Российская компания открыла в Вене парк развлечений The Alice fairytale

Мультимедийный парк «The Alice fairytale» в Москве. ©The Alice fairytale

Это первый аттракцион такого рода в Центральной Европе. Российская компания была открыта в Австрии при поддержке ABA – Invest in Austria.

«The Alice fairytale», или «Сказка про Алису» соединяет всемирно известную сказку с интерактивными проекциями и уникальными технологиями. Это безумный и увлекательный мир, где становится реальным то, что в жизни кажется невозможным. Интерактивные игры популярны как никогда. Многие из них приходят в Австрию из России, где и зародился этот тренд. За последние годы было открыто несколько квест-комнат. «Индустрия игр и интерактивные технологии активно развиваются в России. При этом все больше российских компаний выходят на международный рынок. В последнее время ABA сотрудничает со многими компаниями этой отрасли из СНГ, помогая им запустить бизнес в Австрии. Среди таких компаний – организаторы квестов или интерактивных развлекательных парков для детей, таких как „The Alice fairytale“,» – рассказывает Биргит Райтер-Браунвизер, директор подразделения Центральной и Восточной Европы в ABA – Invest in Austria.

Теперь, в продолжение этого тренда последних лет, в торговом центре WIEN MITTE The Mall открывается новый мультимедийный аттракцион, который раздвигает все мыслимые границы возможного. В строительство и оформление помещения развлекательного парка и создание атмосферного кафе было инвестировано 2,5 млн евро. Кроме того, будет создано 30 рабочих мест.

Этим летом Алиса, любимая всеми героиня известной сказки, приглашает детей от четырех лет поиграть вместе. Создатели парка используют новый формат развлечения – Phygital-парк (physical + digital), который заключается в совмещении цифрового мира и физического восприятия. Благодаря сочетанию различных технологий, оживающих в форме больших проекций, детям не нужно надевать на себя специальные приспособления, чтобы погрузиться в интерактивную игру.

«Это новый формат времяпрепровождения, который приведет в восторг не только маленьких гостей, но и взрослых,» – уверена руководитель проекта Снежана Дейнега. «Каждый раз, когда мы открываем парк развлечений такого уровня, мы создаем нечто совершенно новое для Центральной Европы». То, что создатели уже ставшего популярным в Москве аттракциона выбрали именно Вену для открытия своего первого филиала, Снежана объясняет так: «Вена – один из самых красивых городов Европы, который непрерывно и динамично развивается как центр туризма. Мы провели анализ рынка и выяснили, что здесь пока нет мультимедийных аттракционов такого рода. Поэтому мы и выбрали столицу Австрии для открытия нашего первого зарубежного парка. Агентство ABA – Invest in Austria активно консультирует нас и оказывает эффективную поддержку, обеспечивая полезные контакты».

Видео: мультимедийный парк «The Alice fairytale» в Вене.

 Запуску проекта в Вене особенно рад Флориан Рихтер, главный управляющий торгового центра WIEN MITTE The Mall: «Парк „The Alice fairytale“, занимающий площадь в 500 м2, – это не просто крупнейший парк приключений на территории Вены. Благодаря инновационным мультимедийным технологиям он устанавливает планку для всей Австрии. Я особенно горжусь тем, что именно WIEN MITTE The Mall был выбран в качестве площадки для этого парка. Теперь к другим развлечениям, популярным у гостей нашего торгового центра, таким как ресторанная зона с заведениями премиум-класса, добавится мультимедийный парк, который задействует все ваши органы чувств и придется по душе всей семье». 

Ресторан «Веселый кролик» в Стране чудес. Предыстория проста. Нет больше красочной Страны чудес. Теперь она предстает перед нами серой и угрюмой. Перед посетителями парка стоит сложная задача: сделать так, чтобы мир фантазий вновь засиял всеми цветами радуги. Для этого в каждой комнате они получают несколько заданий. Парк «The Alice fairytale» расположен на первом этаже торгового центра WIEN MITTE The Mall, а площадь его игрового пространства составляет 500 м2. Рядом с парком также расположен ресторан «Happy Rabbit» («Веселый кролик»), где в неповторимой и уютной атмосфере гости парка могут попробовать блюда высокого качества австрийской, итальянской, русской и грузинской кухни. Шеф-поваром ресторана назначен не кто иной, как Себастиан Нойшлер, который раньше возглавлял известный ресторан «Marktlücke», расположенный неподалеку от рынка Кармелитер.  


Агентство ABA – Invest in Austria находится в собственности Министерства дигитализации и локализации экономического пространства. Организация занимается бесплатным консалтингом заинтересованных компаний в вопросе выбора места размещения предприятия, в вопросах трудового и налогового права, оказывает поддержку в поиске партнеров по сотрудничеству и во взаимодействии с государственными органами.

Компания: ABA Invest in Austria
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.