Команда «Абирой» и «Лаборатория Касперского» приняли участие в Российском промышленном форуме в Уфе

28 февраля в Уфе представитель компании «Абирой», совместно с компанией «Лаборатория Касперского», принял участие в российском форуме «Стимулирующие и сдерживающие факторы развития промышленности в России». В форуме приняли участие 150 компаний из 15 регионов России. Среди участников: Газпром межрегионгаз, Башнефть, Нефтегазинжиниринг, УАП «Гидравлика», Уфаводоканал и другие промышленные предприятия.

В работе Форума участвовали сразу четыре федеральных агентства: Агентство по технологическому развитию, Федеральное агентство по технологическому регулированию и метрологии, Российский экспортный центр, Фонд развития промышленности, а также крупнейшие профессиональные союзы, в частности, Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» и «Станкоинструмент».

Выступление представителя компании «Абирой» проходило в рамках секции «Кибербезопасность промышленных объектов: факторы риска и методы предотвращения». В ходе круглого стола эксперт компании «Абирой» Дмитрий Боровик поделился статистикой и актуальными данными о векторах кибератак на объекты промышленности. По информации эксперта 80% киберинцедентов происходят по причине человеческого фактора. В этой связи, неотъемлемой частью повышения уровня кибербезопасности предприятия является развитие и обучение персонала. Это является залогом стабильной работы предприятия и непрерывности производства.

«Абирой» – образовательный партнер «Лаборатории Касперского», занимается обучением сотрудников промышленных предприятий по направлению кибербезопасности. В рамках обучения, сертифицированные тренеры - мировые эксперты в области промышленной кибербезопасности, повышают осведомленность руководителей предприятий; специалистов АСУ ТП, инженеров-технологов, представителей ИТ/ИБ/СБ отделов; и рядовых сотрудников в области актуальных угроз. «Абирой» обучает методам идентификации кибератак, реагированию на киберинцеденты, и методам противодействий промышленным хакерам.

Подробнее про обучение кибербезопасности промышленных систем можно узнать на сайте cyber.abiroy.com


Компания: Абирой
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии
HR-новости
Cпрос на сотрудников в гостинично-ресторанном бизнесе вырос на 60%

Зарплатные предложения для новых кадров выросли на 23% по сравнению с зимой прошлого года.

«Вкусвилл» запустил роботов для перевозки товаров в распределительных центрах

До конца 2024 года компания планирует роботизировать 30% операций, связанных с перемещением грузов из зоны приемки в зону хранения.

«Яндекс Еда» начала работать в Бишкеке

Киргизия стала шестой страной СНГ, где доступен сервис — после России, Казахстана, Беларуси, Армении и Узбекистана.

Более 40% наемных сотрудников не могут позволить себе больничный на работе

Свыше трети опрошенных отметили, что из-за проблем со здоровьем им отказывали в повышении.