В Высшей школе бизнеса НИУ ВШЭ вручили дипломы выпускникам программы GMP

Завершили обучение слушатели уникальной интенсивной программы Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ для опытных управленцев — «General Management Program: Бизнес-лидер будущего».

Дипломы получили выпускники, в том числе, генеральные директора и функциональные руководители таких ведущих компаний рынка, как «Сбербанк Капитал», «ВК» и другие.

«Программа GMP — особенная в нашем портфеле. Неформально мы ее называем «пост-МВА». Она позволяет развивать лидерские качества, визионерство, расширяет кругозор, формирует новый взгляд на мир. Ценно, что при своем опыте, положении и занятости каждый из слушателей работал с полной отдачей в течение всех месяцев интенсивного обучения. Этот вклад каждого особенно важен для сформировавшегося в ВШБ комьюнити: экспертные мнения профессионалов из разных сфер бизнеса позволяют сформировать новые знания, инновационные идеи и прорывные решения бизнес-задач, необходимых в эпоху глобальных трансформаций», — отметил Дмитрий Волков, первый заместитель директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Торжественная церемония прошла в теплой атмосфере открытого диалога. Выпускников поздравили преподаватели программы: Михаил Антропов, доцент департамента стратегического и международного менеджмента ВШБ; Наталья Севастьянова, эксперт в области управления человеческими ресурсами и организационного поведения; Юрий Волков, эксперт-практик в области корпоративных финансов, оценки бизнеса, инвестиционного анализа и стратегического управления. Они акцентировали внимание гостей церемонии не только на ценности полученных знаний, но и на установившихся в процессе обучения отношениях с единомышленниками. Участие в программе расширяет сеть профессиональных контактов, которые могут пригодится в будущем для решения стратегических задач и реализации проектов.

«Участие в программе GMP позволило мне по-новому взглянуть на свои знания и опыт. Директору по кибербезопасности важно мыслить шире большинства людей в любой компании. Особенно это актуально в мире, где условия и требования к компетенциям людей - это постоянный процесс. Я рад, что выбрал именно Высшую школу бизнеса НИУ ВШЭ для обучения - уровень материалов, спикеров и кейсов был высочайшим, и я рекомендую этот курс для тех, кто хочет сделать следующий шаг в развитии как топ-менеджер», — оценил итоги обучения Денис Горчаков, директор по информационной безопасности, Одноклассники (ВК).

Задача программы GMP — дать знания и компетенции, позволяющие управленцам и предпринимателям эффективно адаптироваться к условиям высокой неопределенности будущего. В процессе работы над проблемно-ориентированными модулями слушатели формируют концептуальное мышление, которое необходимо для выстраивания новой архитектуры бизнеса, способного эффективно достигать стратегических целей в эпоху глобальных трансформаций.

Новый поток программы GMP стартует в апреле 2024 года. 

Узнать подробности и подать заявку на обучение можно на сайте.

Компания: Высшая школа бизнеса НИУ «Высшая школа экономики»
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.