Фонд Потанина: стартовал прием заявок на грантовый конкурс для преподавателей магистратуры

Грантовый конкурс направлен на поддержку преподавателей очной магистратуры 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Инициатива способствует развитию образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества, формирующей отечественный рынок профессий будущего и систему подготовки востребованных специалистов.

Директор программ Фонда Наталья Шульгина:

«Мы ожидаем, что благодаря участию в конкурсе преподаватели смогут создать новые образовательные продукты, отвечающие актуальным запросам высшего образования, национальной экономики и общества. Использование современных методов и технологий обучения помогут сделать их по-настоящему гибкими и адаптивными к меняющемуся контексту и форматам обучения. Проекты, реализованные в рамках конкурса, позволят расширить спектр доступных программ и курсов, пополнить учебный и исследовательский инструментарий не только своих вузов, но и всего академического сообщества».

Принять участие в конкурсе могут преподаватели очной магистратуры, заинтересованные в создании и реализации инновационных образовательных проектов, подходов к обучению, моделей решения социально значимых задач.

Победители конкурса – 150 человек – получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций:

  1. Новая магистерская программа. Разработка новой очной магистерской программы (включая междисциплинарную, проектно-ориентированную, сетевую или партнерскую).
  2. Новый учебный курс / новые учебные курсы. Разработка нового учебного курса / новых учебных курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы.
  3. Новый учебный онлайн-курс/новые учебные онлайн-курсы. Разработка нового онлайн-курса /новых учебных онлайн-курсов в рамках одной действующей очной магистерской программы с применением информационно-коммуникативных и интернет технологий.
  4. Новые методы и технологии в обучении. Внедрение новых методов обучения в рамках уже реализуемых курсов и дисциплин очных магистерских программ: разработка интерактивных заданий и задач, деловых игр, кейсов, включение элементов проектно-прикладного обучения и др.

Конкурс проводится один раз в год, в один этап.

Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда. Заявки на грантовый конкурс принимаются до 22 декабря 2022 года (включительно). Уже сейчас все желающие могут ознакомиться с формой и требованиями к заявке, а также завести учетную запись (личный кабинет) на портале Фонда.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Игорь Семенов
А в чем смысл? Даже если устроить весь этот танец с бубнами, итоговая сумма НДС, уплаченная в бю...
Все дискуссии
HR-новости
В России падает спрос на IT-специалистов

Высокий спрос сохраняется только на сотрудников с высокой квалификацией.

В Японии IT-компании привлекают зумеров пивом

Работодатели идут на экстренные меры на фоне снижения показателей рождаемости в стране.

Работодатели стали реже контролировать сотрудников за компьютерами

Работодателей, использующих контролирующие программы, стало на треть меньше.

Россияне стали чаще открывать франшизы

Спрос на открытие франшиз вырос на 26% год к году.