Skillbox открыл в Москве профориентационный хаб

Образовательная платформа Skillbox запускает новое профориентационное пространство в центре Москвы. Эксперты помогут определиться с выбором профессии, выбрать подходящий образовательный трек и сформировать цели обучения.

Очные встречи со специалистами подойдут тем, кому сложно самостоятельно выявить свои предпочтения и определить вектор развития. Консультации будут проходить по предварительной записи, длится полтора часа и бесплатна для каждого. В хабе также можно будет пройти обучение востребованным специальностям. Пространство располагается на станции метро Парк Культуры по адресу Тимура Фрунзе 11, к2.

Обработка результатов в среднем занимает 20 минут. В это время посетитель может задать профориентологу дополнительные вопросы, более детально ознакомиться с программами обучения. Также для каждого будет организована экскурсия по площадке.  Завершающим этапом станет обратная связь по результатам тестирования.

В случае если тест показал одинаковую предрасположенность сразу к нескольким специальностям, профориентолог задаст серию вопросов для проведения более глубокой рефлексии. Так, на выходе каждый получает конкретный план действий – на какую профессию обратить внимание, какие навыки развивать и какую образовательную цель перед собой поставить.      

В пространстве помимо прохождения профориентации посетители также смогут учиться в офлайне. Процесс обучения очно будут сопровождать кураторы — они проверяют практические задания и помогают в достижении карьерных целей, которые студенты ставят при поступлении. Обучение будет проводиться по наиболее востребованным профессиям, которые помогут ученикам попробовать себя в сфере IT.

В хабе уже запущены пробные уроки по веб-дизайну, графическому дизайну, дизайну интерьеров и коммерческой иллюстрации. Такой подход позволит развивать в столице смешанные форматы обучения. В пространстве также будут проходить воркшопы, лекции и мастер-классы с лучшими экспертами-практиками.

Такой формат Skillbox запустил в марте 2022 года — первая офлайн-школа открылась в Краснодаре. В сентябре компания анонсировала запуск в Казани. В планах компании до конца года развивать смешанный формат обучения в регионах и запустить пространства в Екатеринбурге и Новосибирске.  

Офлайн-пространство будет работать каждый день без выходных с 10:00 до 21:00. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии