«АвтоВАЗ» отправит сотрудников в отпуск на 20 дней из-за кризиса в поставках

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» перенес корпоративный отпуск большинства сотрудников с лета на период с 4 по 24 апреля, сообщает «Интерфакс».

Ранее корпоративный отпуск в компании был запланирован в период с 25 июля по 14 августа. Автоконцерн отметил, что даты отпуска были смещены «в связи с продолжающимся кризисом в поставках электронных компонентов и целью недопущения сокращения заработка сотрудников».

«Данное решение позволит компании накопить необходимый запас компонентов для обеспечения более стабильной работы предприятий в Тольятти и Ижевске с 25 апреля, а также в мае 2022 года», — заявили в пресс-службе компании.

Кроме того, с 16 марта производитель второй раз за месяц повысил цены на автомобили Lada. Новое подорожание по шести основным семействам составило в среднем 8%. 1 марта «АвтоВАЗ» повысил цены на Lada в среднем на 15,4%.

Так, седан Lada Granta теперь стоит от 727,9 тысячи рублей (+6%), Vesta — 1 миллион 121,9 тысячи рублей (+8,6%), Xray — 1 миллион 106,9 тысячи рублей (+9,6%), Niva Travel — 1 миллион 66,9 тысячи рублей (+6%).

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии