«Вкусвилл» открыл в Москве свой первый магазин без касс и продавцов

Компания «Вкусвилл» открыла магазин нового формата в Москве по адресу ул. Тестовская, 1. Его площадь — 52 м², в нем представлено около 220 позиций товаров.

Магазин создан в сотрудничестве с разработчиком интеллектуальных систем Neurus. Инвестиции в открытие подобной точки значительно ниже, чем в обычный магазин благодаря компактности формата, рассказали в компании.

При входе в магазин посетители должны отсканировать QR-код через приложение «Вкусвилла», к которому привязана банковская карта. Покупатели могут брать товары с полок, после нужно выйти через специальный турникет — плата за покупки спишется автоматически.

Продавцы приходят в магазин только по утрам для выкладки свежих продуктов на полки. Однако в первое время посетителей будет встречать консультант.

О планах открыть магазины без касс и продавцов «Вкусвилл» рассказал в ноябре 2021 года. Тогда в компании уточнили, что только тестируют технологию.

У Metro есть два магазина «Фасоль» без касс, у «X5 Group» — два магазина «Пятёрочка #Налету». В мае 2020 года магазин без касс и продавцов в «Москва-Сити» запустила «Азбука вкуса» со «Сбербанком» и Visa. Проект приостановлен, но возможен запуск в новых локациях, уточнил ритейлер.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии