Треть россиян работают под руководством более молодого начальника

По данным онлайн-опроса, который был проведен сервисом «Зарплата.ру» 6-11 ноября во всех регионах страны (1939 респондентов), 32% россиян работают под началом более молодого руководителя.

При этом у большинства опрошенных босс старше на несколько лет (53%), более, чем на пять лет (18%), более, чем на десять лет (9%).   

Более трети респондентов (35%) признались, что испытывают дискомфорт при общении с молодым начальником, 11% рассказали, что не могут воспринимать руководителя всерьез, а 6% опрошенных планируют уволиться в ближайшее время из-за непримиримых противоречий с боссом.  Лишь у 21% респондентов возраст начальника не влияет на работу и отношения. 

Чаще всего более молодые начальники работают в сфере IT, e-сommerce, финансах, консалтинге, PR и медиа, продажах, ритейле, госслужбе.

В то же время 67% россиян отметили, что предпочитают работать под началом более старшего руководителя. Большинство опрошенных (63%) хотели бы видеть в качестве своего босса мужчину, и только 19% - женщину. Остальным 18% неважен возраст начальника.   

Идеальным руководителям россияне считают мужчину в возрасте 40-45 лет, у которого есть высшее образование, семья и дети.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии