Россияне стали чаще получать «белую» зарплату

Жители России стали чаще получать «белую» зарплату во всем объеме. Об этом заявили около 86% граждан страны, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМа.

В 2006 году этот показатель равнялся 71%. Исследование выявило, что 6% россиян получают зарплату неофициально, в конверте. Еще 5% заявили, что часть оклада получают в конверте, а часть — официально.

Чаще всего неофициальную заработную плату жители России получают в сфере строительства и торговли (по 16%), разнорабочие (14%), представители малого бизнеса (9%), а также работники сферы услуг (8%).

Опрос проведен 5 августа 2021 года методом телефонного интервью. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте старше 18 лет.

Ранее сообщалось, что 77% опрошенных россиян признались, что недовольны своей работой из-за низкой зарплаты. Еще 42% респондентов недовольны отсутствием карьерного роста, 24% не устраивает график работы, а 20% плохо относятся к руководителям.

Также работников не устраивает местонахождение организаций, сотрудники также жалуются на нехватку обучения и свободного времени, а 19% респондентов не удовлетворены выполняемыми в ходе работы задачами.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии