Россияне назвали самые раздражающие привычки коллег

Сотрудников, которые трудятся в офисах, больше всего раздражает вредная привычка выходить на перекур (9%), показало исследование сервиса Superjob.

При этом женщин это нервирует меньше, чем мужчин (6 против 12%). Второе место с 7% делят варианты «сплетни, пустые разговоры», а также «бескультурье, хамство». Также среди раздражителей опоздания, медлительность и некомпетентность коллег. Такие варианты набрали по 4%. Лицемерие и интриги, безответственность и перекладывание работы на других набрали по 2%.

18% офисных работников, принявших участие в опросе, утверждают, что не раздражаются из-за коллег вовсе. Некоторые считают тому причиной собственные крепкие нервы, другие – удачу с подбором коллектива.

У офисных и удаленных сотрудников разные нелюбимые привычки коллег. 38% опрошенных отметили, что в коллегах на удаленке их ничего не раздражает.

Из пунктов, которые все-таки вызывают неудовольствие коллег, на первом месте (7% голосов) долгие ответы на рабочие сообщения либо их игнорирование. От этого чаще раздражаются женщины (11%), чем мужчины (4%). Похожая проблема — недоступность для связи — нервирует еще 3% мужчин и 3% женщин.

Леность, безделье и прокрастинация коллег не нравится 6% респондентов. По 4% набрали варианты «звонки и сообщения после рабочего времени», а также «несамостоятельность (отвлекают офисных сотрудников постоянными просьбами)». По 2% набрали ответы про опоздания, рассеянность, а также о чаепитии во время связи с коллегами.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии