Названа зарплата, ради которой россияне откажутся от выходных и отпусков

Сервис Работа.ру провел опрос среди 3500 пользователей старше 18 лет из всех регионов России и выяснил, какая зарплата заставит жителей России отказаться от выходных и отпусков.

Россияне считают по-настоящему бесценным свое свободное время и право на отдых. Если убрать из выборки числа, насчитывающие более 11 знаков, то в среднем опрошенным будет достаточно 64 млн рублей в месяц для отказа от выходных.

Несмотря на то, что зачастую женщины хотели бы зарабатывать меньше мужчин, для отказа от выходных и отпусков им потребуется почти в 2,5 раза больше денег — 89 млн рублей в месяц против желаемых мужчинами 35 млн рублей.

Если же не ограничивать фантазии россиян, то посвятить все свое время работе они готовы за один квадриллион сто восемьдесят триллионов рублей.

«Отдых — это действительно бесценно, и мы рады, что с этим согласны практически все жители России. Безусловно, есть и та часть населения, которая не против работать без выходных и даже занимает свободные дни занятостью на различных подработках. В таком случае очень важно опираться не только на доход, но еще и на эмоциональное состояние. Лучше всего монетизировать свое хобби и зарабатывать, получая удовольствие от работы — это позволит избежать выгорания. Отказываться от отпусков мы не советуем никому. Отдыхайте, проводите больше времени с родными и близкими и не забывайте о заботе о своем физическом и эмоциональном здоровье», — прокомментировала директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру Юлия Санина.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии