Отставки и назначения за неделю. 16 июня 2022 года

СМИ

Газ­пром-Ме­диа Хол­динг

Люд­ми­ла Смир­но­ва (на фото) за­няла дол­жность за­мес­ти­теля ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра «Газ­пром-Ме­диа Хол­динга». Окончила факультет управления Российского государственного гуманитарного университета. До перехода в «Газпром-Медиа Холдинг» с 2020 года работала в «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), где занимала пост вице-президента и главного финансового директора компании и отвечала за финансовую и управленческую отчетность, планирование и исполнение бюджета. Ранее работала в таких компаниях, как Hewlett-Packard Russia, Hearst Shkulev Media, Tele2 и «Лаборатория Касперского».

IT, High-tech

Cross Technologies

Лев Фисенко назначен исполнительным директором Cross Technologies. Окончил Институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России в 1999 году. После выпуска работал в Федеральном агентстве правительственной связи и информации при Президенте РФ (с 2003 года Федеральная служба охраны Российской Федерации). В 2005 стал сотрудником компании "Информзащита". В 2008 году получил дополнительное образование по программе MBA в области стратегического менеджмента. Проработал в компании 17 лет — начав менеджером по продукту и дойдя в последовательном, профессиональном росте до позиции заместителя коммерческого директора.

Иннотех

Дмитрий Харитонов назначен на должность генерального директора группы «Иннотех». За время своей профессиональной деятельности прошел путь от инженера-программиста до топ-менеджера. С октября 2017 года до недавнего времени являлся управляющим директором по производству программных продуктов в Luxoft, где обеспечивал работу подразделения, численностью более 3 тысяч человек. Также занимался организацией и управлением выделенными центрами разработки ПО для лидеров мировых индустрий: GE, Microsoft, Boeing AT&T, Juniper, Avaya, Extreme Networks и других. Высшее техническое образование получил в МГТУ имени Баумана.

Телекоммуникации

Viva-MTS

Армен Аветисян назначен генеральным директором Viva-MTS («МТС Армения»), 100% дочерней компании «МТС» в Республике Армения. Ранее занимал пост вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации «МТС». Начал карьеру в отрасли IT и телекоммуникаций в 2004 году, возглавляя технические подразделения в крупных телеком- и IT-компаниях. Прошел большой путь в МТС. В 2013-2016 годах руководил филиалом компании МТС в Красноярском крае, с 2016 года работал директором по региональному развитию МТС. На посту вице-президента по интернету вещей и промышленной автоматизации МТС, который занял в марте 2021 года, выстроил новое направление бизнеса МТС в индустрии интернета вещей. Окончил факультет банковского дела Российской экономической академии имени Плеханова.

PR, маркетинг, реклама

Rodnya Creative PR Studio 

Вера Сивачева назначена CEO Rodnya Creative PR Studio. Ранее занимала пост операционного директора в компании. Имеет опыт в коммуникациях более 14 лет. Она была среди первых, кто присоединился в 2015 году к команде Rodnya. Вела таких клиентов, как Hasbro,  L’Oreal, Mondelez, Mars, PepsiCo, Efes, Kaspersky, PMI и др. Реализованные ей проекты были отмечены международными и российскими наградами — Cannes Lions, Effie и ADCR и др. Ранее пост генерального директора занимала основатель агентства — Серафима Гурова, она остается главным акционером компании. 

Нефть, уголь, газ

Нижнекамскнефтехим

Игорь Климов назначен новым генеральным директором «Нижнекамскнефтехима». Член правления СИБУРа и стратегический лидер функции «Эффективность производства» (ФЭП). В 2017 году возглавил «ЗапСибНефтехим» (ЗСНХ), координируя его переход от строительной к операционной стадии, который был реализован с опережением плановых сроков. В марте 2021 года был назначен на должность члена правления – управляющего директора по эффективности производства СИБУРа, в которой отвечает за повышение эффективности производства, в том числе за достижение результатов МАП-2025, участвовал в формировании команды Амурского ГХК. Окончил факультет ракетостроения Балтийского государственного технического университета имени Устинова по специальности «Инженер-механик» по направлению «Производство и проектирование ЛА». Получил дополнительное образование в Высшей школе бизнеса Московского государственного университета имени Ломоносова, получив степень MBA. 

Казаньоргсинтез

Айрат Сафин назначен генеральным директором «Казаньоргсинтеза». С 1997 по 2005 годы работал на различных должностях в «Нижнекамскнефтехиме». В 2005-2013 годах был начальником цеха синтеза дифенил- и поликарбоната завода поликарбонатов на «Казаньоргсинтезе», в 2013-2020 годах возглавлял завод этилена предприятия. С 2020 года до настоящего времени был генеральным директором «Нижнекамскнефтехима».

СИБУР

Сергей Сарычев назначен советником генерального директора СИБУРа по вопросам взаимодействия с региональными органами власти, общественными и отраслевыми организациям, бизнес-сообществами. Занимал должность вице-губернатора с 2005 года, ушел в отставку в мае этого года. Около 20 лет курировал внутреннюю политику в регионе, а за свою карьеру успел поработать в командах шести губернаторов, включая Сергея Собянина и Владимира Якушева. 

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.