Отставки и назначения за неделю. 2 июня 2022 года

Интернет-бизнес

СберМаркет

Дмитрий Максимов (на фото) назначен директором по продукту в клиентском домене СберМаркета. На этой позиции он будет отвечать за развитие сайта и мобильных приложений компании и улучшение клиентского опыта. С 2020 года возглавлял в СберМаркете направление развития продукта для партнеров-ретейлеров, количество которых на платформе увеличилось за это время с 5 до 130. Были запущены первые дарксторы на базе партнеров-ретейлеров, ряд новых продуктов – самовывоз, передача заказов с внешних витрин, личный кабинет ретейлера с встроенной аналитикой, подключение розничной сети только на сборку или только на доставку. Направление за год выросло до 4 юнитов и 8 самостоятельных команд. До СберМаркета Дмитрий работал в компании Право.ру руководителем IT-проектов, до этого – техническим руководителем ряда проектов и СМИ, разрабатывал стартапы в сфере e-com.

IT, High-tech

Русатом Инфраструктурные решения

Елена Семенова назначена на должность GR-директора «Цифровые платформы и решения Умного Города», которое входит в контур управления «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом»). С 2018 года занимала должность заместителя директора ФАУ «Проектная дирекция Минстроя России» и была одним из разработчиков стандарта Умного города, методики оценки IQ городов, концепции Умного города, осуществляла координацию ведомственного проекта Минстроя России «Умный город» на территории всех регионов. 

СКБ Контур

Игорь Устюжанин возглавил направление электронного документооборота в СКБ Контур. Занимался разработкой в СКБ Контур с 1999 года. Участвовал в создании новых продуктов, управлении проектами и техническими командами. В течение пяти лет возглавлял управление разработки, с 2018 года развивал направление международных проектов в Контуре. 

Производство

AB InBev Efes

Ирина Шаповалова назначена на должность директора по развитию дистрибуции AB InBev Efes. Ранее занимала должность менеджера по планированию и эффективности коммерческих финансов. На новой позиции будет отвечать за эффективное построение дистрибуции, долгосрочное и стабильное партнерство, а также за эффективность цепочек поставок. С отличием окончила Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» по специальности «Экономика предприятия» и получила красный диплом магистра по специальности «Экономика предприятия». В 2013 году начала карьеру в Бизнес сервис-центре AB InBev Efes в Харькове в должности специалиста по работе с ключевыми клиентами, а в 2016 году заняла аналогичную позицию и продолжила карьеру в компании в Москве.

Евгений Савченков назначен на должность директора по финансам и планированию компании AB InBev Efes. На новой должности Евгений будет отвечать за финансовую стратегию, коммерческие, производственные и логистические финансы, ценообразование и бизнес-цикл компании. Окончил Московский Государственный Университет имени Ломоносова и прошел обучение в Skolkovo Moscow School of Management по программе MBA. Карьеру в AB InBev Efes начал в 2019 году. На предыдущей должности Head of Revenue Growth Management Евгений Савченков занимался вопросами ценообразования, промо стратегии, конкурентного анализа и сценарного планирования.

Пермский пороховой завод 

Сергей Ляшенко назначен на должность генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод». Окончил высшее военное командное училище связи. С 2015 по 2018 годы он был главой департамент информационных технологий, связи и защиты информации МВД России. В этой должности дослужился до звания генерал-лейтенанта внутренней службы. Работать на ФКП «Пермский пороховой завод» пришел, когда предприятием руководил Олег Миргородский. В конце 2021 года, уходя в отпуск, Миргородский назначил Сергея Ляшенко и. о. гендиректора. 

Энергетика

Т Плюс

Борис Макевнин назначен на дол­жность ди­рек­то­ра по циф­ро­виза­ции и ин­форма­цион­ным тех­но­логиям «Т Плюс». С 23 июня 2020 годан занимал пост генерального директора частного учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум». Окончил Военную инженерно-космическую академию по специальности «Инженер-системотехник». В 2001 году начал трудовой путь в компании Procter & Gamble, где прошел путь от стажера до регионального директора по вопросам бизнеса и аналитических решений в регионе Центральная, Восточная Европа, Ближний Восток, Азия и Африка. В 2012-2016 годах руководил представительством John Deere в России и СНГ. С 2017 года – директор центра разработки и монетизации данных «Газпром нефть». С 2019 года – директор по данным французской компании Edenred. С 2020 года – генеральный директор частного учреждения по цифровизации атомной отрасли «Цифрум» (ГК «Росатом»).

Цифрум

Дмитрий Перемыслый назначен генеральным директором «Цифрума» (ГК «Росатом»). Окончил Московский государственный технический университет имени Баумана. В 2004 году получил бизнес-образование в Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе MBA «Евро-менеджмент». С 2019 года работает в частном учреждении «Цифрум», до 2022 года – на позиции заместителя генерального директора по экономике, финансам и инвестициям. Является участником кадрового резерва по программе Достояние «Росатома» 2017-2022 гг.

ЖКХ

Горводоканал

Константина Болотина вновь назначили директором псковского «Горводоканала», срок полномочий – пять лет. В 1997 году окончил Псковский филиал Санкт-Петербургского политехнического института по специальности «инженер-механик машиностроительного производства». В 2013 году окончил Псковский филиал НОЧУ ВПО «Санкт-Петербургский институт управления и права» по специальности «государственное и муниципальное управление». В 1994 – 1998 годах – специалист по маркетингу в компании «Любятово». В 1998 – 2003 годах – генеральный директор СП «С.В.С-Балтика». С 2003 по 2006 год – руководитель рекламного агентства холдинга «Псковская инвестиционная компания», коммерческий директор компании «Псковский ипотечный центр». С 2006 по 2007 год занимал руководящие должности в различных организациях: «Формат-Сити», «Псковский ипотечный центр», «Трест №53», «Расчетный центр города Пскова». С 2007 по 2012 год – руководитель «Управляющая организация «Десятый район». В 2012 – 2013 годах – директор МП «ЖКХ» Дедовичского района Псковской области. Должность директора муниципального предприятия города Пскова «Горводоканал» Константин Болотин занимает с июня 2013 года.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.