Отставки и назначения за неделю. 17 февраля 2021 года

Телекоммуникации

Билайн

Светлана Кирсанова (на фото) назначена на должность исполнительного вице-президента по розничному бизнесу в «Билайн». До прихода в «Билайн» на протяжении 7 лет занимала различные руководящие должности в Сбербанке, пройдя путь от управляющего директора развития отношений с клиентами и вторичных продаж до заместителя председателя правления Сбербанка, члена правления и руководителя блока «Розничный бизнес». Ранее занимала руководящую должность в департаменте эквайринга банка «Русский Стандарт», а до этого работала в ряде кредитных организаций, среди которых Кредит Европа Банк, Дексиа Банк, Нордеа Банк, Ситибанк. Окончила Российский государственный социальный университет по специальности «Финансы и кредит», получила степень Executive MBA в London Business School, прошла множественные курсы повышения квалификации в MIT и Stanford.

Рос­те­леком

Андрей Карташов назначен ви­це-пре­зиден­том — ди­рек­то­ром мак­ро­регио­наль­но­го фи­лиа­ла «Даль­ний Вос­ток» в компании «Рос­те­леком». В 1995 году окончил Дальневосточный коммерческий институт по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», в 1997 — Дальневосточный государственный университет по специальности «Финансы и кредит». В 2008 году получил диплом Московского международного университета по специальности «Мастер делового администрирования». До 1999 года работал в Государственной налоговой инспекции, затем на Владивостокской междугородной телефонной станции «Электросвязь» Приморского края. С 2002 года — главный бухгалтер «Дальсвязь», а с февраля 2006 года — главный бухгалтер «ЦентрТелеком». С апреля 2011 года — заместитель директора — директор по экономике и финансам макрорегионального филиала «Центр» «Ростелеком». С ноября 2014 года возглавлял Тульский филиал «Ростелеком» и с июня 2018 также руководил Рязанским филиалом. С января 2020 года — директор филиала «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях. С февраля 2021 года — директор макрорегионального филиала «Дальний Восток» «Ростелеком».

IT, High-tech

Commvault

Джейми Фаррелли стал вице-президентом по партнерской сети и альянсам Commvault в регионе EMEA.Имеет богатый опыт и экспертизу, накопленные за 20 лет работы в различных компаниях-вендорах и дистрибьюторах, от глобальных мультинациональных корпораций до стартапов. До прихода в Commvault занимал такую же должность в компании Veritas Technologies. 

Ланит

Александр Романов назначен директором департамента цифровой трансформации машиностроения в компании «Ланит». Ранее отвечал в компании за крупные проекты по внедрению PLM на машиностроительных предприятиях. Пришел в департамент в 2009 году студентом-стажёром, затем продолжил работать в компании и за 11 лет вырос до руководителя ключевых проектов в сферах вертолетостроения, авиационного двигателестроения, общего машиностроения и энергетики. 

Транспорт, логистика

Corex Logistics

Иван Поляков назначен директором по цифровой трансформации в Corex Logistics.Окончил Саратовский государственный социально-экономический университет по специальности «Управление внешнеэкономической деятельностью предприятий». Много лет занимался управлением международной логистикой на разных уровнях. До назначения в COREX Logistics работал на руководящих и проектных должностях в компании Robert Bosch в России и в Германии.

Авто

КАМАЗ

Наиль Замалиев назначен на новую должность заместителя директора по развитию автомобильного завода КАМАЗ. До этого работал главным инженером завода. В 1999 году окончил КамПИ по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2000 году пришел на автомобильный завод инженером-технологом первой категории. В разные годы работал начальником бюро техотдела, начальником бюро и заместителем начальника цеха сборки мелкосерийных партий автомобилей, начальником конструкторско-технологического отдела оригинальных автомобилей, начальником отдела анализа эффективности сборки. С 2013 по 2018 год был заместителем главного технолога по сопровождению производства, с 2018 по 2021 год – главным инженером.

Шамил Хаков назначен на должность главного инженера КАМАЗа. В 1992 году окончил Камский автомеханический техникум по специальности «Эксплуатация промышленных роботов», в 2007-м – ИЭУиП по специальности «Финансы и кредит». Трудовой путь начал в 1992 году оператором пульта управления, в разные годы работал на автомобильном заводе, в «КИСМ», департаменте управления производством КАМАЗа. В 2014–2015 годах был заместителем директора по производству автомобильного завода, в 2015–2017 годах – директором центра логистики и закупок, директором по закупкам компании «Мотовилихинские заводы» (г. Пермь), в 2017–2019 годах – директором ЗСА. С 2019 года был заместителем директора по техническому контролю завода двигателей.

Борис Модестов стал директором по экономике – директором департамента экономики КАМАЗа. В 2010 году окончил К(П)ФУ по специальности «Прикладная математика и информатика». Камазовская карьера началась в 2016 году с должности заместителя руководителя проекта «Реинжиниринг автопроизводства и создание перспективного семейства автомобилей КАМАЗ» – директора по координации и контроллингу. С 2018 работал директором департамента экономики.

Энергетика

РусГидро

Роман Бердников назначен новым членом правления РусГидро и заместителем директора компании. Работает в РусГидро с июня 2019 года. Заняв должность директора департамента перспективного развития компании, уже в феврале 2020 года был назначен заместителем Генерального директора по стратегии, инновациям и перспективному развитию. До прихода в РусГидро занимал руководящие должности в компании «Россети» и подконтрольных ей организациях. Стаж работы в электроэнергетической отрасли – 24 года.

Николай Карпухин назначен членом правления РусГидро и заместителем директора компании. Работает в РусГидро с мая 2016 года на должности заместителя генерального директора по капитальному строительству. До прихода в РусГидро занимал руководящие должности в крупных отраслевых строительных и инжиниринговых компаниях «Энергострой» и «ЦИУС ЕЭС». Стаж работы в энергетическом строительстве – 15 лет.

АЭС «Руппур»

Алексей Дерий назначен на должность вице-президента – директора проекта по сооружению АЭС «Руппур» АО АСЭ. Ранее возглавлял проект по сооружению Курской АЭС. Окончил Южно-Российский государственный технический университет. Начал работу инженером в фирме «Атомтехэнерго» в Нововоронежском филиале. Работал в в «Атомстройэкспорт» заместителем руководителя дирекции по АСУ, заместителем начальника управления по строительству АЭС в Иране. В 2013 году возглавил проект сооружения АЭС «Ханхикиви», в 2014 году – проект в Иране, с 2018 по 2021 год – вице-президент, директор проекта по сооружению Курской АЭС. 

Курская АЭС

Олег Шперле, руководивший проектом Нововоронежской АЭС, назначен вице-президентом – директором по сооружению Курской АЭС АО ИК «АСЭ». Окончил Харьковский инженерно-педагогический институт. После службы в армии начал работу на Криворожской ГРЭС-2 машинистом-обходчиком. Работал на Хмельницкой, Балаковской, Ростовской АЭС. С 2013 года – вице-президент НИАЭП по проектам в северо-западной части России и СНГ, с 2015 года – по проектам Курской и Смоленской АЭС, с 2017 года – вице-президент АО ИК "АСЭ". В 2018 году возглавил проект по сооружению Нововоронежской АЭС. 

Металлургия

Группа НЛМК

Татьяна Аверченкова назначена на должность управляющего директора Новолипецкого металлургического комбината. Работает в Группе НЛМК с 2001 года. Занимала должность директора по контроллингу и руководящие позиции в дирекции по стратегии. С 2016 года занимала позицию вице-президента по операционной эффективности. Татьяна является членом Правления Группы НЛМК. Окончила Липецкий государственный технический университет по направлению «экономика и управление».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.