Отставки и назначения за неделю. 23 сентября 2020 года

Розничная торговля

М.Видео-Эльдорадо

Александр Изосимов (на фото) назначен генеральным директором группы «М.Видео-Эльдорадо». Окончил экономический факультет Московского авиационного института (МАИ). Начал управленческую карьеру в 1991 году в Стокгольмском офисе международной компании «McKinsey & Company», занимающейся стратегическим консалтингом. В 1995 году получил степень магистра делового администрирования (MBA) в бизнес-школе «INSEAD» (Франция) и возобновил работу в Лондонском офисе «McKinsey & Company».  В 1996 начал работать в российском подразделении компании «Mars Inc.», где занимал позиции менеджера по планированию, финансового директора, директора по продажам и генерального директора. В 2001 году вошел в состав правления корпорации «Mars Inc» в качестве регионального президента по странам СНГ, Центральной Европы и Скандинавии. С 2003 по 2011 год возглавлял «ВымпелКом» как генеральный директор и президент. С 2011 года в разное время входил в советы таких компаний как Ericsson AB, MTG AB, East Capital AB, Transcom SPA, Teleopti AB, «Балтики». В настоящее время является членом совета директоров EVRAZ Plc, Nilar AB, Hövding AB и Наблюдательного совета Московской Биржи (MOEX).

Телекоммуникации

Tele2 

Шелль Мор­тен Й­он­ссен назначен пре­зиден­том и ге­нераль­ным ди­рек­то­ром швед­ско­го хол­динга Tele2 AB. До этого он работал операци­он­ным ди­рек­то­ром груп­пы Veon, а также возглавлял «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Получил степень MBA в Норвежской школе экономики. Учился в Университете Осло, Норвежской школе менеджмента и Высшей школе бизнеса Будё. До того как пришел в телекоммуникационную отрасль, работал в Norsk Hydro во Франции и на Украине, а также в Scandsea International в Норвегии и России. С февраля 2006 по март 2009 года возглавлял российское подразделение Telenor. Затем занял пост гендиректора Telenor Serbia. В Vimpelcom Ltd. перешел с позиции исполнительного вице-президента Telenor по операциям в Европе. С 2011 по 2015 год входил в наблюдательный совет Vimpelcom Ltd. С 2007 по 2013 год был в совете директоров «ВымпелКома». С сентября 2016 по январь 2018 года возглавлял российскую «дочку» Veon. С августа 2016 по июль 2018 год отвечал за крупнейшие тогда рынки для Veon – Россию и Италию. С июля 2018 до 1 ноября 2019 год работал операционным директором Veon. Отвечал в компании за рынки в России, Пакистане, Бангладеш, Алжире, Узбекистане, Казахстане, на Украине, в Киргизии, Армении и Грузии. Затем занял позицию советника в Veon.

Интернет-бизнес

BlaBlaCar 

Денис Стрелков назначен руководителем автобусного направления бизнеса BlaBlaCar  в России. С 2015 по 2020 год работал в компании Gett («ГетТакси Рус») на позиции операционного директора. До этого работал директором по закупкам в «Отто Групп Раша», исполнительным директором «СМК», занимал руководящие позиции в «METRO Cash and Carry» и «OBI». Общий стаж управленческой работы в крупных международных компаниях составляет 20 лет. В 2005 году окончил обучение в Школе бизнеса WHU в Германии. В 2009 году получил MBA в Высшей школе бизнеса МГУ имени Ломоносова.

Образование

Школа гостиничного менеджмента Лозанны

Дженни Анг назначена управляющим директором Сингапурского кампуса Школы гостиничного менеджмента Лозанны (EHL). Она обладает степенью MBA и более чем 15-летним опытом управления в области высшего образования, классической музыки и искусства. Ранее была заместителем директора Консерватории имени Ен Сью То Национального университета Сингапура, где занималась разработкой учебных программ, налаживанием международных связей, реализацией общественных и партнерских инициатив. В 2019 и 2020 годах EHL заняла верхние позиции в рейтинге университетов мира QS по направлению Менеджмент в сфере гостеприимства и отдыха.

IT, High-tech

ТехЛАБ

Дмитрий Алексенко назначен на должность директора по продажам в компании «ТехЛАБ». Ранее отвечал за региональное и международное развитие компании «Дневник.ру». За время его работы в «Дневнике.ру» компания стала одним из лидеров в своей области и вышла на международный рынок, реализовав ряд проектов в Казахстане и Узбекистане.

PR, маркетинг, реклама

RTB House

Борис Николаенко назначен главой sales house российского офиса международной технологической компании RTB House. Ранее возглавлял продажи в секторе B2B Yandex.Taxi. За время работы в Яндекс.Такси Борис Николаенко практически удвоил число поездок B2B клиентов, запустил B2B продажи Яндекс.Драйв и Яндекс.Еда, а также продажи корпоративного такси в Израиле.

Финансовые институты

Банк «Санкт-Петербург»

Алексей Теплоухов назначен зампредом правления банка «Санкт-Петербург». Трудится в банке «Санкт-Петербург» с 2007 года, прошел за это время путь от заместителя руководителя дирекции операций на финансовых рынках до вице-президента. В 2001-2007 годах он работал в банке «Петрокоммерц» и Промышленно-строительном банке.

Производство

КАМАЗ

Руслан Козадаев занял пост генерального директора«АвтоЗапчасть КАМАЗ». Имеет два высших образования – в 1997 году окончил Одесский государственный политехнический университет по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», в 2007-м – Казанский финансово-экономический институт по специальности «Мастер делового администрирования (МВА)». Трудовой путь начал на «КАМАЗе» в 1991 году транспортировщиком цеха карданных валов агрегатного завода. Затем в разные годы работал техником-конструктором Научно-технического центра, наладчиком автоматических линий и агрегатных станков, инженером-технологом, руководителем технологической группы цеха шестерен «КАМАЗ-Дизель», главным специалистом дирекции по экспорту «ТФК КАМАЗ», главным специалистом отдела сервиса за рубежом управления по сервису и обеспечению качества «ИН-КАМ». С 2002 по 2014 год работал на руководящих должностях в «ВТК КАМАЗ», затем до настоящего времени – директором по сервису в Блоке заместителя генерального директора «КАМАЗ» по продажам и сервису.

Денис Кочнев назначен директором Центра непроизводственных закупок «КАМАЗа». С февраля текущего года работал в этой должности как временно исполняющий обязанности. Окончил КамПИ по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». В 2000 году молодым специалистом устроился в ТФК «КАМАЗ», затем работал в Торгово-закупочной компании, департаменте закупок и логистики, департаменте закупок автокомпонентов центра закупок. С 2013 по 2016 год был главным экспертом по комплектующим блока заместителя генерального директора по закупкам, с 2016 года занимал пост директора департамента закупок металлов и материалов центра закупок, а с 26 февраля 2020 года – врио директора Центра непроизводственных закупок. 

Энергетика

Интер РАО – Управление электрогенерацией

Валерий Светушков назначен заместителем гендиректора «Интер РАО – Управление электрогенерацией» по модернизации и локализации. Ранее был директором Сургутской ГРЭС-2. Окончил Ивановский государственный энергетический университет по специальности  «Тепловые электрические станции» и ГОУ ВПО «Академия народного хозяйства при Правительстве РФ» по программе повышения квалификации «Президент». С 1993 по 2016 год работал на Костромской ГРЭС (филиал «Интер РАО – Электрогенерация»), где прошел путь от машиниста – обходчика до главного инженера станции. С 2016 по 2020 год возглавлял Сургутскую ГРЭС-2 («Юнипро»).

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.