Отставки и назначения за неделю. 13 ноября 2019 года

Розничная торговля

Ашан

Йоханнес Толай (на фото) назначен генеральным директором компании «АШАН Ритейл Россия». Немец по происхождению, Йоханнес Толай проработал на рынке российского ритейла уже 17 лет. Имея за своими плечами широкий опыт работы в Германии в непродуктовом ритейле в таких группах компаний, как Баухаус (Bauhaus) и Глобус (Globus), ему удалось внести значительный вклад в быстрое развитие сети гипермаркетов Глобус в России в период с 2004 по 2016 годы. Он занимал разные позиции (развитие, HR, IT и т.д.), прежде чем стал генеральным директором, проработав на этой должности 7 лет (2009-2016). После этого совмещал функции консультанта для игроков российского рынка продуктового ритейла, должность коммерческого директора и члена правления Х5 Retail Group.

СМИ

Медиа-1

Ян Кухальский назначен генеральным директором холдинга «Медиа-1». В холдинг входят телеканал «МУЗ-ТВ», канал «Ю», «Канал Disney», оператор наружной рекламы Gallery, сеть региональных станций «Выбери Радио» и производитель контента для цифровой среды Divico. До конца сентября 2019 года занимал пост директора по новым бизнесам и партнерствам в «МегаФоне». Эту должность он совмещал с постом генерального директора компании «Мегалабс». В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ИНЖЭКОН) по специальности «Менеджмент в социальной сфере». С 2002 по 2007 год работал на телеканале ТВ-3 (Москва), последовательно занимая должности директора отдела продаж локальной рекламы, директора отдела продаж сетевой рекламы, директора отдела продаж, коммерческого директора. С 2007 по 2012 год работал в холдинге «ПрофМедиа». С октября 2012 года назначен на должность генерального директора канала Disney. В 2014 году стал советником генерального директора «МегаФона». В 2015 году назначен директором по новым бизнесам и партнерствам «МегаФона».

Телекоммуникации

ИнтелТелеком

Денис Золотов назначен на должность директора по развитию компании «ИнтелТелеком» (бренд Call-центр Infinity). В компании Денис работает с 2010 года, в последние несколько лет занимал должность руководителя отдела продаж. Окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ) по специальности маркетолог, со специализацией «прикладной маркетинг продукта». До 2010 года более 4 лет работал корреспондентом и обозревателем CRN/RE.

Транспорт, логистика

РЖД

Татьяна Орлова назначена начальником Департамента корпоративных финансов «РЖД». Профессиональный финансист, имеет два высших образования, прошла дополнительную управленческую подготовку в Московской школе управления «Сколково», занимала руководящие позиции в крупнейших российских организациях. На железнодорожном транспорте – с 2008 года, прошла путь от заместителя начальника отдела до первого заместителя начальника департамента корпоративных финансов.

Globaltruck

Илья Саттаров назначен генеральным директором группы Globaltruck. На протяжении последних восьми лет занимался развитием логистики и цепочек поставок в должности члена правления, заместителя генерального директора компании «Магнит». Он управлял складской инфраструктурой из 37 распределительных центров и грузовым парком, насчитывающим свыше 5 700 единиц техники. Имеет большой опыт в сфере разработки решений по доставке различных типов грузов, оптимизации логистических издержек и создания инструментов в области диспетчеризации, контроля движения транспорта и повышения технологичности складских операций.

Екатеринбургский Водоканал

Евгений Лузгин назначен директором екатеринбургского «Водоканала». С 1998 года работал на Южной аэрационной станции, куда стекается 85% городских канализационных стоков (со всех районов, кроме Уралмаша и Эльмаша). Сначала был оператором и мастером хлораторной установки, затем возглавлял цех механического обезвоживания и службу производства и капитального строительства МУП «Водоканал», а после стал начальником Южной аэрационной станции.

Производство

Эфко

Константин Перминов стал генеральным директором белгородской ГК «Эфко» – «Эфирное». На этом посту сменил Василия Савченко, возглавлявшего «Эфирное» с 2015 года. Ранее Константин Перминов руководил компаниями «Алексеевка Химмаш», «Алексеевский вагоностроительный завод», а также «Технологии Белогорья».

Нефть, уголь, газ

Роснефть

Андрей Шишкин назначен на должность вице-президента компании «Роснефть» по информатизации, инновациям и локализации. В 1985 году окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина. В 1990 году — Высшие курсы КГБ СССР, в 1996 году — Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, в 2002 году — Московскую международную высшую школу бизнеса «МИРБИС». До 1992 года проходил службу в КГБ СССР. С 1992 по 2005 год занимал руководящие должности в различных кредитно-финансовых учреждениях. В 2005-2010 год — генеральный директор Уральской энергетической управляющей компании, «ТГК-10», Тюменской энергосбытовой компании, в 2008-2009 годах — первый вице-президент компании «Комплексные энергетические системы» («КЭС-Холдинг»). В 2010-2012 годах работал в Министерстве энергетики на должности замминистра. В 2012 году назначен вице-президентом, в 2013 году — вице-президентом по энергетике, промышленной безопасности, охране труда и экологии, в 2014 году — вице-президентом по энергетике и локализации, в 2016 году — вице-президентом по энергетике, локализации и инновациям компании «Роснефть». В 2016 году также был назначен президентом АНК «Башнефть».

СИБУР

Дарья Борисова назначена членом правления – управляющим директором СИБУРа. Она возглавит Объединенное подразделение развития и НИОКР компании, созданное для усиления связи инновационных инициатив и проектов развития СИБУРа с потребностями клиентов. До перехода в СИБУР занимала должность старшего партнёра McKinsey. Она является одним из создателей нефтехимической и нефтегазовой практики компании на рынках России и СНГ, возглавляла экспертное направление повышения эффективности операционной и инвестиционной деятельности промышленных компаний в России, СНГ, Турции, Ближнем Востоке и Африке. Окончила химический факультет МГУ имени Ломоносова и Университет Толедо, США. Является кандидатом химических наук по специальности физическая химия.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.