Отставки и назначения за неделю. 14 августа 2019 года

Финансовые институты

Сбербанк

Оксана Смирнова-Крелль (на фото) назначена на должность вице-президента по технологическому развитию банковских продуктов Сбербанка. В 2009 году получила степень MBA в British Open University. В июле 2008 года была назначена в «Сведбанк» на должность начальника управления банковскими процессами. В июне 2010 года стала советником президента Банка Москвы по вопросам развития информационно-технологического обслуживания клиентов. Затем занимала пост вице-президента банка, руководила его блоком информационных технологий. В августе 2012 года пришла на позицию советника председателя правления в Связной Банк. Затем стала заместителем председателя правления по технологиям. С декабря 2013 по март 2016 года была генеральным директором компании «Интервейл». В марте 2016 года заняла должность вице-президента, руководителя информационно-технологического блока МТС Банка. В июне того же года вошла в правление кредитной организации.

Консалтинг, аудит

Accenture

Дмитрий Хохлов вступает в должность управляющего директора в составе департамента «Услуги для организаций сектора потребительских товаров, розничной торговли, фарминдустрии, транспорта» российского офиса компании Accenture и будет отвечать за стратегию развития этого направления в России. Дмитрий Хохлов имеет двадцатилетний опыт работы в сфере стратегического консалтинга, создания корпоративных, бизнес-стратегий, стратегий продаж и маркетинга, цифровой оптимизации в крупнейших международных компаниях и digital-агентствах.

СМИ

Русская Медиагруппа

Екатерина Сичкар заняла должность замгендиректора «Русской Медиагруппы» (РМГ) и возглавила департамент маркетинга компании. До прихода в РМГ возглавляла группу компаний Sichkar group, куда входят креативное агентство «Сарафан», дизайн-студия Eleven и производственная компания Exponarium. Теперь управление ГК перейдет Валерии Кузьме, ранее занимавшей в компании должность аккаунт-директора. Радиохолдинг «Русская Медиагруппа» управляет музыкальным телеканалом RU.TV и пятью радиостанциями: «Русское Радио», ХИТ FM, MAXIMUM, DFM, Monte Carlo.

IT, High-tech

ABB

Бьорн Розенгрен назначен исполнительным директором ABB. С 2015 года занимает пост исполнительного директора международной группы высокотехнологичных машиностроительных компаний Sandvik. За это время сумел успешно обеспечить децентрализацию структуры организации Sandvik, повысить прибыльность и финансовую устойчивость группы компаний. До этого он руководил корпорацией Wartsila, специализирующейся на производстве и обслуживании машинного оборудования и электростанций для судостроительных и энергетических предприятий (с 2011 по 2015 год), и около тринадцати лет (1998–2011 годы) работал на различных руководящих должностях в компании Atlas Copco, ведущем мировом поставщике решений для обеспечения устойчивой производительности.

Телекоммуникации

OneWeb

Михаил Кайгородов стал коммерческим директором по России оператора глобальной системы широкополосного спутникового интернета OneWeb. Окончил Военный институт правительственной связи по специальности «Инженер по радиосвязи, радиовещанию и телевидению». Также прошел обучение в Академии Федерального агентства правительственной связи и информации при президенте РФ (ФАПСИ). С 2005 года работал в компаниях «ВымпелКом», МТС, Nokia и др. С марта 2013 года по ноябрь 2014 года занимал должность заместителя директора Департамента инфраструктурных проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. В декабре 2014 года занял пост директора Саратовского филиала мобильного оператора Tele2. C мая 2016 по июль 2019 года занимал пост генерального директора «ИСАТ Глобал Экспресс» (дочерняя компания британской Inmarsat).

Государственные учреждения

Министерство транспорта РФ

Дмитрий Баканов перешел в министерство транспорта, где занял пост директора департамента цифровой трансформации. В 2007 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов по специальности «Экономист». Кандидат экономических наук. С 2006 года работал специалистом отдела фондовых и кредитных операций, финансовым аналитиком, специалистом отдела регионального аудита, старшим специалистом отдела внутреннего контроля в «ЕвроАксис Банк», «Банк ВЕФК», КБ «Ренессанс Капитал». С 2008 года в «Ситроникс» прошел путь от специалиста департамента внутреннего контроля и аудита до начальника отдела закупок. В сентябре 2011 года назначен президентом, с октября 2016 года — генеральным директором компании Спутниковая система «Гонец».

Авто

General Motors

Чиприан Сута назначен новым генеральным директором GM Россия. Чиприан будет находиться в Москве и сосредоточится на расширении продуктовой линейки и повышении качества обслуживания владельцев роскошных автомобилей Cadillac и культовых автомобилей Chevrolet. В 2006 году Чиприан присоединился к GM Европа, сначала в качестве менеджера по корпоративным продажам в Румынии и Болгарии, затем в качестве менеджера по продажам и маркетингу европейского региона. В Opel / Vauxhall с 2010 по 2018 годы его деятельность была сосредоточена на бизнесе автомобильного парка в Европе, включая управление продажами и операционной деятельностью по всему региону. Имеет степень бакалавра экономических наук в университете Бабеш-Бойяи в городе Клуж-Напока в Румынии.

Розничная торговля

Бетховен

Георгий Чкареули назначен новым генеральным директором компании «Бетховен». Ранее новый гендиректор сети зоомагазинов работал в должности заместителя генерального директора по экономике. Первый зоомагазин сети был открыт в 1993 году. В 1995 году зоомагазин получил свое название — «Бетховен». На сегодняшний день компания насчитывает более 110 собственных магазинов; более 1 500 сотрудников; а также работает интернет-магазин ритейлера.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.