Отставки и назначения за неделю. 5 июня 2019 года

Телекоммуникации

МГТС

Николай Пожидаев (на фото) назначен финансовым директором компании «Московская городская телефонная сеть» (МГТС). Кроме того, он стал членом правления компании. Окончил бакалавриат по направлению «Экономика» Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина. Там же в 2005 году получил магистерскую степень по направлению «Менеджмент». В 2009 году стал кандидатом экономических наук в Российской академии государственной службы при президенте РФ. До 2017 года в течение пяти лет работал в должности финансового директора нефтесервисного холдинга «Таргин» (до 2014 года – «Башнефть-Сервисные Активы»). С 2017 года занимал пост вице-президента по финансам и инвестициям в российском лесопромышленном холдинге Segezha Group (УК «Сегежа групп»).

МегаФон

Никита Орлов стал финансовым директором компании «МегаФон». Пост финансового директора в «МегаФоне» больше года был вакантным. В октябре 2017 году эту позицию оставил Геворк Вермишян, ныне возглавляющий компанию. Никита Орлов последние 10 лет руководил казначейской функцией крупных российских компаний и имеет многолетний опыт работы в финансовой и банковской сфере. До прихода в «МегаФон» больше пяти лет был директором департамента казначейства ГМК «Норильский никель». Окончил физический факультет МГУ имени Ломоносова в 1994 году. В 2008-2009 годах являлся главой казначейства в «СУЭК», с 2009 по 2011 год был директором казначейства ГК «Росатом», в 2012 году занимал должность финансового директора компании «Атомредметзолото», с 2013 по 2019 год занимал пост директора департамента казначейства ГМК «Норильский никель».

Ростелеком

Сергей Мордасов назначен директором Ростовского филиала компании «Ростелеком». В 2002 году окончил Тамбовский государственный технический университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства», в 2008 году – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, специальность «Менеджмент организации», в 2013 году – Московскую международную высшую школу бизнеса «Мирбис» по программе МВА. В отрасли связи работает с 2003 года, прошел путь от менеджера участка предоставления услуг до директора Тамбовского филиала «Ростелеком».

Андрей Сун назначен директором Сахалинского филиала компании «Ростелеком». В 1998 году окончил Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики по специальности «Менеджмент». В 2003 году получил специальность «Юриспруденция» в Байкальском государственном университете экономики и права. В 2004 году окончил Сибирский государственный университет телекоммуникаций по специальности «Сети связи и системы коммутации». Работу в отрасли связи начал в 2000 году с должности специалиста по маркетингу в Сахалинском филиале Дальневосточной компании электросвязи. До 2009 года занимал должности начальника отдела маркетинга, заместителя директора филиала по развитию бизнеса Сахалинского филиала «Дальсвязь». В августе 2009 года назначен заместителем генерального директора — директором по развитию бизнеса «Дальсвязь». С апреля 2011 года занимал должность заместителя директора – коммерческого директора vакрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком». С ноября 2014 года работал директором Камчатского филиала «Ростелеком».

Финансовые институты

Согласие

Константин Миляев назначен директором департамента аналитики и развития розничного бизнеса страховой компании «Согласие». В 2015 году с отличием окончил факультет финансов и кредита Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ) по специальности «Инвестиционное дело». После окончания университета занимался научно-исследовательской деятельностью в области финансов. Автор более 30 статей в российских и зарубежных научно-исследовательских журналах, является получателем нескольких грантов, финансируемых правительством и министерством науки и высшего образования РФ. До марта 2019 года работал в компании «Росгосстрах», где прошел путь от главного специалиста департамента развития розничной сети Московского филиала до начальника управления в блоке регионального бизнеса.

Инал Тарба назначен заместителем директора департамента аналитики и развития розничного бизнеса страховой компании «Согласие». В 2013 окончил факультет финансов и кредита Финансового университета при правительстве РФ по специальности «Страховое дело». С февраля 2013 года по март 2019 года работал в «Росгосстрахе», где прошел путь от специалиста Центра стратегических исследований до директора управления анализа и контроля агентских продаж филиала компании в Москве и Московской области. Соавтор ряда научных публикаций.

Консалтинг и аудит

«Делойт»

Никита Сошников назначен руководителем офиса во Владивостоке компании «Делойт». Ранее работал в московском офисе «Делойта» и в представительстве одной из ведущих американских юридических фирм, а также являлся партнером российской юридической компании. Обладает 11-летним опытом консультирования клиентов по вопросам российского и международного налогообложения и создания эффективных национальных и трансграничных налоговых структур.

Производство

ЕвроХим

Петтер Остбо  назначен главным исполнительным директором «ЕвроХима». Ранее работал в компании Yara International, где занимал должность исполнительного вице-президента и главного финансового директора. В зоне его ответственности находились 28 производств и четыре горнодобывающих предприятия в 16 странах мира. С 2003 по 2010 год работал в McKinsey & Co. П. Отсбо обладает степенью магистра экономики и делового администрирования Норвежской Школы Экономики.

Недвижимость, строительство

Галс-Девелопмент

Виктор Адамов назначен президентом компании «Галс-Девелопмент». Окончил Институт профессиональной оценки при Финансовой академии (Финансовый Университет при Правительстве РФ) по специальности «Финансы и кредит» в 2006 году. Кандидат экономических наук. В 2018 году окончил бизнес-школу «Сколково» по программе «Сколково Executive MBA». Трудовую деятельность начал с работы в консалтинговых компаниях. В 2007 году был принят на работу в Банк ВТБ (ПАО), где прошел путь от главного специалиста до заместителя начальника управления.

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.