​Отставки и назначения за неделю. 12 декабря 2018 года

Розничная торговля

Лента

Герман Тинга (на фото) назначен на должность генерального директора сети гипермаркетов «Лента». С 2013 года занимал позицию коммерческого директора «Ленты», а до этого работал директором по глобальному категорийному менеджменту и закупкам в сегменте непродовольственных товаров в Metro AG. Имея обширную экспертизу в маркетинге, категорийном менеджменте, закупках и мерчандайзинге, на протяжении своей 32-х летней карьеры занимал различные позиции в высшем руководстве и советах директоров компаний розничной и мелкооптовой (cash & carry) торговли.

Финансовые институты

Банк «Александровский»

Виктория Савина назначена директором службы управления рисками банка «Александровский». Она будет курировать комплексную систему управления операционными, рыночными, кредитными рисками банка и блок андеррайтинга физических лиц. Окончила Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Работала в Телекомбанке, Балтийском банке, банке «Санкт-Петербург», в том числе на должности руководителя дирекции кредитных рисков.

Банк «Открытие»

Евгений Сидоров назначен руководителем блока «PR, бренд и реклама» банка «Открытие». Он будет курировать деятельность департаментов по связям с общественностью, маркетинга и рекламы и направление взаимодействия с государственными органами. До этого с 2016 года руководил маркетингом в компании «Аvito». В 2011-2016 годах занимал должность директора по прямым продажам и маркетингу банка «Хоум Кредит», где курировал развитие продуктовой линейки, бренда банка и работу с клиентской базой.

IT, High-tech

Группа компаний АСЭ

Александр Локшин, первый замгендиректора «Росатома», назначен президентом группы компаний АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»). В 1980 году окончил Ленинградский политехнический институт имени Калинина по специальности «Теплофизика». В 1998–2001 годах был первым заместителем директора по маркетингу, экономике и коммерческой деятельности концерна «Росэнергоатом». В 2001–2006 годах — и. о. директора, директор, заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» — директор филиала концерна «Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция». В 2006–2008 годах — первый заместитель генерального директора, генеральный директор концерна «Росэнергоатом». С июня 2008 по январь 2010 года — заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом». С февраля 2010 года — заместитель генерального директора — директор дирекции по ядерному энергетическому комплексу Росатома. С апреля 2011 по ноябрь 2012 года — первый заместитель генерального директора — директор дирекции по ядерному энергетическому комплексу. С ноября 2012 года — первый заместитель генерального директора по операционному управлению.

Андрей Петров назначен первым вице-президентом по сооружению группы компаний АСЭ. Будет совмещать работу генеральным директором компании «Концерн Росэнергоатом» с выполнением обязанностей первого вице-президента по сооружению компании АСЭ. Окончил Ивановский энергетический институт по специальности «Тепловые электрические станции». Кандидат технических наук.Имеет 30-летний опыт работы в отрасли. С 1992 по 1999 год работал на Балаковской АЭС в должности начальника смены очереди. С 1999 по 2001 год — заместитель главного инженера по эксплуатации Волгодонской АЭС. В 2001 году был назначен на должность главного инженера Волгодонской АЭС. С 2006 года — заместитель генерального директора — директор филиала Концерна Росэнергоатом «Смоленская атомная станция». 7 сентября 2015 года был назначен на должность генерального директора Концерн Росэнергоатом.

Axis Communications

Арюна Манжеева присоединилась к московской команде Axis Communications в качестве координатора по логистике. Обладает многолетним опытом работы в российских и международных компаниях. До перехода в Axis Communications занимала должность аккаунт-менеджера по управлению цепями поставок в «Техкомпании Хуавэй» (Huawei Technologies Co Ltd) и получила большое количество наград на уровне глобального офиса. Ранее занимала пост менеджера по внешнеэкономической деятельности в «ЭмЭсЭйч Техно» (MSH Techno Ltd), где отвечала за разработку всех этапов логистических процессов со странами Европы, США и Азии, заключение контрактов, а также взаимодействие с таможенным органами РФ и валютный контроль. В 2009 году окончила РГСУ (г. Москва) по специальности «Финансы и кредиты». В 2010 году дополнительно прошла обучение,и защитиласертификат «Специалиста по таможенному оформлению» в Центральном таможенном управлении Федеральной таможенной службы.

NetApp

Кристиан Керр назначен вице-президентом NetApp по партнерствам и новым путям расширения бизнеса в регионе EMEA. В его обязанности будет входить разработка и реализация партнерских стратегий и программ, поддерживающих партнерские инновационные разработки облачных сервисов, развитие решений для построения облачной инфраструктуры и модернизацию ИТ-инфраструктур при помощи решений на основе Flash c возможностью подключения к облаку. Кристиан Керр работает в ИТ и коммуникационной отрасли более 20-лет на различных позициях, связанных с прямыми продажами и управлением партнерствами, и глубоким пониманием партнерского ландшафта в регионе EMEA.

Производство

Ликеро-водочный завод «Оша»

Константин Красильников назначен генеральным директором ликеро-водочнного завода «Оша». Ранее возглавлял службу экономической безопасности ЛВЗ «Оша». В этом подразделении проработал несколько лет. Предыдущий генеральный директор Андрей Аверченко находится в следственном изоляторе. Куйбышевский районный суд признал его виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорил к трем годам колонии общего режима.

Транспорт, логистика

Псковавтодор

Владимир Шаляев назначен и. о. директора «Псковавтодора». Имеет 30-летний стаж работы в сфере дорожного хозяйства. Ранее руководил предприятием, выполняющим дорожные работы в Ставропольском крае.

Энергетика

Т Плюс

Станислав Иванов назначен главным инженером Нижегородского филиала «Т Плюс». В 1991 г. окончил Конаковский энергетический техникум, в 2002 году – Ивановский государственный энергетический университет по специальности инженер-теплотехник. С 1991 по 2012 годы работал на разных должностях на Владимирской ТЭЦ-2: от машиниста-обходчика по турбинному оборудованию до заместителя начальника котлотурбинного цеха по ремонту. С 2012 года занимал должности в управлении Владимирским филиалом «Т Плюс», в том же году был назначен его главным инженером. С ноября 2016 года до настоящего времени работал заместителем управляющего директора – главным инженером филиала «Центральная генерация» компании «Квадра».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.