Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 21 ноября 2014 года

Финансовые институты

Сбербанк

Олег Ганеев назначен руководителем Sberbank CIB.

Будет отвечать в целом за деятельность Sberbank CIB, а также за следующие стратегические направления: управление эффективностью бизнес-процессов, выстраивание стандартов CIB, внедрение в сети системы продаж продуктов CIB, управление результативностью, в том числе дочерних компаний, государственные и муниципальные проекты и программы, качество сервиса и стандарты обслуживания клиентов, продуктовый менеджмент и другие направления работы.

Константин Подвальный назначен управляющим Набережночелнинского отделения «Сбербанка России».

Свою карьеру в банковской сфере начал в 1997 году. В Сбербанк пришел в 2012 году на должность заместителя управляющего Пермским отделением Западно-Уральского «Сбербанка России».

IT, Hi-Tech

Gilat

Александр Климов возглавил дочернюю компанию производителя VSAT-оборудования Gilat Satellite Networks.

В 1973 году окончил радиотехнический факультет Московского энергетического института (МЭИ). В 1973-1993 годах работал на кафедре радиопередающих устройств МЭИ. Прошел путь от инженера до старшего научного сотрудника, затем – заведующего научно-исследовательской частью радиотехнического университета. В 1993-2000 годах работал в компании «Белком», в последние годы – коммерческим директором фирмы. С апреля 2000 года возглавлял российское подразделение компании TeliaSonera International Carrier Russia. После объединения компаний TeliaSonera Internation Carrier Russia и Sonera Rus в России стал коммерческим директором объединенной компании «ТелиаСонера Интернэшнл Кэрриер Раша».

Интернет-бизнес

Mail.Ru Group

Дмитрий Сергеев стал первым заместителем генерального директора Mail.Ru Group.

В 1998 году окончил международно-правовой факультет МГИМО МИД РФ. С 2002 года - исполнительный директор компании Региональная медиа группа. В 2005-2006 годах - корпоративный директор телеканала ТВ-3. В 2007-2009 годах - генеральный директор компании «Медиа-1 Менеджмент». С 2009 года - исполнительный директор ЮТВ Холдинга, генеральный директор «ЮТВ-Медиа». С января 2012 по февраль 2013 года - генеральный директор ЮТВ Холдинга. С июня 2012 года по октябрь 2013 года - президент ИД «Коммерсантъ». С января 2014 года - вице-президент, исполнительный директор социальной сети «ВКонтакте».

Борис Добродеев (генеральный директор социальной сети «ВКонтакте») займет пост директора по стратегии и развитию Mail.Ru Group.

В 2007 году окончил исторический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова, в 2009 году получил степень магистра в Высшей школе бизнеса МГУ по направлению «международный бизнес». В 2006-2009 годах работал аналитиком в компании «Металлоинвест», в 2009-2011 годах был директором по развитию бизнеса в Zoomby.ru. В 2011 году занял пост инвестиционного аналитика в DST Advisors, позднее возглавил департамент управления интернет-активами USM Advisors, оказывающей консультационные услуги USM Holdings (объединяет активы Алишера Усманова). С июня 2013 года по апрель 2014 года входил в совет директоров Mail.Ru Group. В ноябре 2013 года занял пост первого заместителя генерального директора «ВКонтакте». В январе 2014 года Борис Добродеев занял пост директора по связям с инвесторами «ВКонтакте». 18 сентября 2014 года стало известно, что Борис Добродеев назначен генеральным директором «ВКонтакте».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Петр Иванцов (директор по корпоративным вопросам «ВымпелКома») занял новую должность директора по правовой поддержке корпоративных сделок, договорной работе и комплаенсу (контроль за соблюдением как общекорпоративных, так и договорных правовых норм и обязательств, а также юридической поддержки слияний и поглощений)

В 1998 году окончил юридический факультет Московского государственного университета имени Ломоносова. С 1997 по 2007 год работал в юридических службах таких компаний, как «Металлоинвест Менеджмент Лимитед», «Гольфстрим Инжиниринг», ГК «Форум». С 2007 года занимался юридическим сопровождением сделок по слияниям и поглощениям в «ВымпелКом».

Константин Колесов назначен назначен главой «дочки» Vimpelcom Ltd. в Таджикистане – «Таком».

В 1993 году окончил Киевский политехнический институт по специальности «Радиотехника». В 2004 году получил степень MBA в Киево-Могилянской бизнес-школе, в 2005 году - диплом по специальности «Менеджмент организаций» в Национальном университете «Киево-Могилянская Академия». Начал карьеру в 1990 году с разработки электронных и радиоприборов гражданского и военного назначения. В 1994-1996 годах работал в компании Alcatel Business Systems и отвечал за установку и обслуживание оборудования связи. С 1996 года более восьми лет работал в компании «Голден Телеком», где занимался развитием услуг мобильной и фиксированной связи. После этого занимался продажами оборудования связи Lucent Technologies, а также создал собственный бизнес. В компании «Киевстар» управлял проектом 3G и программой развития фиксированной связи. В 2008-2011 годах работал директором по развитию бизнеса в компании Vega. С 2011 по 2013 год - генеральный директор предприятия «Интеллеком». В апреле 2013 года присоединился к команде «ВымпелКома» в Казахстане в должности директора по корпоративной стратегии. Также исполнял обязанности главного операционного директора.

Энергетика

МРСК Урал

Сергей Дрегваль назначен гендиректором компании МРСК Урал, ранее исполнял обязанности гендиректора МРСК Урала.

Окончил два высших учебных заведения. В 1996 году - Киевский международный университет гражданской авиации, в 2005 году - Тюменский государственный нефтегазовый университет. Карьеру в энергетике начал с должности электромонтера на предприятии нефтяной промышленности в Нижневартовске, осуществляющей эксплуатацию нефтяных скважин, где прошел путь до должности главного энергетика. С 2003 по 2007 год являлся заместителем, а затем и начальником службы энергосбыта компании «Энергонефть-Томск». С 2007 по 2011 год работал в Томской энергосбытовой компании, где курировал основной блок производства - энергосбытовую деятельность в должности заместителя генерального директора по покупке и продаже электрической энергии, а затем в должности коммерческого директора данной компании. С 2011 года являлся первым заместителем управляющего директора «Алтайэнергосбыт», в последствии возглавил предприятие. С 2013 года по октябрь 2014 руководил компанией «Оборонэнергосбыт».

Нефть, уголь, газ

ТГК-1 (Газпром)

Алексей Барвинок назначен новым генеральным директором «ТГК-1» (дочерней компании «Газпрома).

В 1994 году с отличием окончил Московский государственный технический университет имени Баумана, где обучался по специальности «двигатели и энергетические установки космической техники». В 1996 году получил диплом с отличием Российской экономической академии имени Плеханова по специальности «экономическое и социальное планирование». Кандидат технических наук, доктор экономических наук, профессор. С 1993 по 1996 год — специалист в КБ «Росстромбанк». В 1996 — 1999 годах — начальник финансово-экономического управления в «Энергомашбанк». С 1999 по 2002 год — финансовый директор «Ленинградский Металлический Завод». С 2002 по 2005 год — директор по сервису филиала «Энергомашэкспорт – Силовые машины» в Санкт-Петербурге (с 2003 года – «Силовые машины»). С 2005 по 2008 год — директор по продажам (внутренний рынок и СНГ) «Силовые машины». C 2008 года — занимал пост заместителя генерального директора — директора по сбыту «Силовые машины».

ОМЗ

Михаил Смирнов назначен генеральным директором ОМЗ. Ранее занимал должность первого заместителя генерального директора ОМЗ.

Окончил Государственный университет управления по специальности «Управление в металлургии» и Московскую государственную юридическую академию, имеет степень MBA Нортумбрийского университета (Ньюкасл, Великобритания). Свою карьеру начал в компании «Северсталь», где прошел путь от эксперта бюро по развитию сбытовой сети до вице-президента американской Severstal North America, Ins. До перехода в ОМЗ занимал должности генерального директора, а затем президента «Криогенмаш».

На фотографии в анонсе Дмитрий Сергеев.

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Bankir.ru, ITrn.ru, Advis.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.