Отставки и назначения за неделю (версия E-xecutive.ru). 12 сентября 2014 года

Финансовые институты

Банк Уралсиб

Александр Шестаков назначен вице-президентом, главным исполнительным директором по информационным технологиям Банка УРАЛСИБ.

Получил высшее образование по специальности «Радиоинженер». С 1996 по 1999 год проходил службу в Вооруженных Силах. С 1999 по 2007 год работал в компании INPAS, где прошел путь от программиста до руководителя технического департамента. В период с 2007 по 2009 год работал в компании PST Company в должности Генерального директора. В 2010 году исполнял обязанности Управляющего директора в компании S&T Russia, в 2011 году – Директора проектов в Сбербанке России. В период с 2011 по 2012 год работал в «Универсальная электронная карта» на должности вице-президента.

В Банке УРАЛСИБ работает с апреля 2013 года в должности вице-президента, заместителя главного исполнительного директора по информационным технологиям.

Банк Траст

Тимофей Костин вошел в состав правления банка «Траст».

В 1999 году окончил факультет вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. После окончания университета работал в московском представительстве компании SAS Institute GmbH. В 2004 году перешел в МТС, где занимался развитием аналитического CRM. С 2006 по 2009 год работал в департаменте рисков банка «Траст», где с 2008 года возглавлял департамент розничных рисков блока розничного бизнеса, а в дальнейшем был заместителем директора Блока управления рисками. С 2009 года работал в банке ВТБ24, занимая позицию заместителя директора Департамента анализа рисков. В мае 2014 года Тимофей Костин перешел в банк «Траст» на должность директора Блока управления рисками.

НС банк

Игорь Гусев назначен заместителем председателя правления НС банка.

В 1989 году окончил факультет теоретической физики Московского инженерно-физического института, кандидат физико-математических наук. Получил дополнительное образование и имеет аттестаты ФКЦБ 1.0 (руководитель или контролёр организации – проф-участника рынка ценных бумаг) и ФСФР 5.0 (специалист по управлению активами инвестиционных, паевых и негосударственных пенсионных фондов). В должности председателя правления банка «Акцепт» работал с мая 2010 года.

Schildershoven Finance

Степан Амосов возглавил направление «Глобальные рынки капитала» в голландской инвестиционной компании Schildershoven Finance.

Окончил Московский физико-технический институт, имеет степень кандидата физико-математических наук. До прихода в Schildershoven Степан работал в качестве директора группы структурирования на развивающихся рынках в ING Financial Markets. Его предыдущий опыт также включает различные роли в трейдинге, управлении портфелем ценных бумаг и работе с клиентами.

Морской банк

Константин Порублев назначен советником управляющего филиалом Морского банка во Владивостоке.

Окончил Дальневосточный Государственный Университет (Экономика Китая) в 1997 году.

В 1997-2004 годах работал в Фонде поддержки малого бизнеса Европейского Банка реконструкции и развития (ФПМБ-ЕБРР). С 2004 по 2008 год – советник казначейства в Sakhalin Energy Investment Co. Ltd. (Южно-Сахалинск). С 2008 по 2011 год – начальник отдела в филиалах МДМ-Банка и Райффайзенбанка во Владивостоке. С 2011 по 2013 год – заместитель управляющего по корпоративному бизнесу в филиале «Альфа-Банк» во Владивостоке. С 2013 по 2014 год – управляющий филиалом «Авангард» во Владивостоке.

Sberbank CIB

Сергей Смирнов назначен начальником управления государственных и муниципальных проектов и программ департамента клиентского менеджмента, управляющим директором Sberbankа CIB.

Окончил Московский государственный институт международных отношений, а также получил диплом МВА в Высшей школе экономики.Пришел в Sberbank CIB из Администрации президента РФ, где работал с 2010 года, в последнее время занимая должность заместителя начальника департамента Управления президента РФ по внутренней политике (регионы ЦФО и СЗФО). Он также обладает более чем 10-летним опытом работы в области корпоративного управления, корпоративных коммуникаций и взаимодействия с государственными органами.

ОТП банк

Максим Пустовой назначен заместителем председателя правления ОТП банка

В 2001 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова, физический факультет, в 2003 году - Московский инженерно-физический институт (МИФИ), факультет кибернетики. В 2003 году получил степень MBA по программе в области информационных технологий Государственного Университета Управления. В период с 2001 по 2007 год занимал должности руководителя центра разработки для Дойче банка в компании Люксофт (часть группы IBS), руководителя российского представительства в Тексуна технолоджис (Texuna Technologies UK). С 2007 по 2010 год руководил практикой ИТ аутсорсинга и разработки ПО в российском представительстве международной консалтинговой компании Аксенчер (Accenture Russia). В период с 2010 по 2012 год являлся Вице-президентом, директором в дивизионе информационных технологий Банка ВТБ. Присоединился к команде ОТП Банка в ноябре 2012 года в должности Операционного директора, руководителя дивизиона операционного управления.

Телекоммуникации

МТС

Максим Семенов назначен директором филиала «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) в Томской области.

До прихода в МТС являлся директором по корпоративному бизнесу Приволжского региона в филиале компании «Вымпелком» в Нижнем Новгороде. Свою карьеру в сфере телекоммуникаций он начал в сентябре 2002 года в компании «ВымпелКом» («Билайн») на позиции менеджера по работе с корпоративными клиентами. В июне 2004 года он занял позицию коммерческого директора филиала «Вымпелком» в Чебоксарах. Максим Семенов окончил Чувашский государственный университет имени Ульянова по специальности «Мировая экономика». В 2002 году завершил обучение по программе профессионального высшего образования в ГОУ ВПО Академия народного хозяйства при Правительстве РФ, где получил степень «Master of Business Administration» (MBA).

Ростелеком

Владимир Кубарев назначен директором Кемеровского филиала «Ростелекома».

В 1989 году окончил Красноярское высшее командное училище радиоэлектроники. В 2005 году получил второе высшее образование в Государственном университете цветных металлов и золота. В 2008 году получил степень МВА по программе «Топ-менеджер» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. С 1999 по 2002 год работал в «Электросвязь» Красноярского края в должности инженера, затем ведущего инженера и заместителя начальника базы Центра материально-технического обеспечения. С 2000 года занимал должность директора структурного подразделения Красноярского филиала «Сибирьтелеком» «Электросвязь». С 2004 по 2005 год работал в должности директора центра материально-технического обеспечения «Сибирьтелеком» «Электросвязь» Красноярского края. С 2005 по 2007 год возглавлял структурное подразделение «Телекомсервис» Красноярского филиала «Сибирьтелеком». С 2007 по 2008 год являлся заместителем директора Красноярского филиала по коммерческим вопросам. С апреля 2008 года по август 2014 года занимал пост коммерческого директора Красноярского филиала «Ростелеком».

Beeline

Дмитрий Реш назначен директором по региональному развитию Beeline.

В 2001 году получил степень бакалавра менеджмента в Алтайском Государственном техническом университете; в 2002-м - диплом по специальности «Менеджмент организации». Тогда же защитил дипломную работу по направлению «Финансовая экономика» в Европейском международном университете «Виадрина» (Германия). В 2011 году ему была присвоена ученая степень кандидата экономических наук в Российской Академии Государственной службы при Президенте РФ (Москва). Свою трудовую деятельность Дмитрий начал в 2001 году с позиции торгового представителя в «Нева Чупа Чупс» (Алтайский край). Далее продолжил карьеру в «СанИнтербрю» - российском подразделении крупнейшего в мире пивоваренного концерна «Анхойзер-Буш ИнБев». В этой компании Дмитрий за 6 лет прошел путь от территориального менеджера по продажам до главы представительства в Петербурге. В 2009 году занял пост генерального директора «Балтийский Берег» (Петербург). До прихода в VimpelCom Ltd. работал в ГК «Объединенные системы», где отвечал за разработку и вывод на рынок продуктов питания под торговой маркой «Радонеж» в Северо-Западном регионе России. В августе 2013 года приступил к работе в «Unitel» в должности директора Ташкентского регионального филиала. Год спустя занял пост директора по региональному развитию компании.

IT, Hi-Tech

МФИ Софт

Эдуард Островский назначен вице-президентом IT-компании «МФИ Софт».

В 1951 году поступил на работу в Херсонскую радиотрансляционную сеть и продолжил учебу в вечерней школе рабочей молодежи. В 1952 и 1953 годах становится чемпионом ЦС ДСО «Буревестник» и чемпионом Украины по байдарочной гребле. Является мастером спорта СССР. В 1954 году призван на действительную военную службу в батальон связи дивизии. В армии получил военную специальность «Радиотелеграфист первого класса». В 1957 году из армии поступает в Ульяновское военное училище связи имени Орджоникидзе, которое окончил с отличием и занесен на доску почета училища. В 1970 году окончил Военную академию связи имени маршала Советского Союза Буденного. С 1954 по 1993 год проходил действительную военную службу на различных должностях в подразделениях и частях связи от солдата до генерала. Принимал участие в Афганской войне в качестве советника начальника связи Афганской народной армии. С 1989 по 1992 год – заместитель начальника связи Вооруженных сил СССР. С 1992 по 1993 год начальник связи – заместитель начальника штаба Объединенных Вооруженных сил СНГ. Военную карьеру закончил в звании генерал-лейтенанта. Награжден орденами Красной Звезды, Мужества, Почета и медалями, а также орденами и медалями Демократической Республики Афганистан. С 1993 года – заместитель министра связи Российской Федерации. С 1995 по 2002 год будучи заместителем министра связи РФ занимался восстановлением и организацией связи в Чеченской Республике. В 2000 году удостоен звания почетного гражданина города Шали Чеченской Республики. 5 августа 2002 года указом президента России присвоено звание героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Более десяти лет являлся заместителем генерального директора «МегаФона». В 2014 году вошел в состав руководства российской инновационной компании «МФИ Софт» в качестве вице-президента.

Интернет-бизнес

InterZet

Андрей Ланг назначен генеральным директором компании InterZet.

В 1993 году окончил Институт точной механики и оптики в Петербурге по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», в 2002 году – Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов по специальности «Управление персоналом». В 2005 году получил квалификацию «Мастер делового администрирования» (MBA) на факультете менеджмента в Санкт-Петербургском государственном университете. В 1997-2002 годах работал в финансовом управлении «Промышленно-строительный банк» (группа ВТБ). С 2002 года посвятил себя телекоммуникационной отрасли, работая в должности заместителя директора по экономике и финансам «Северо-Западный Телеком», а после реорганизации компании возглавлял департамент экономики в «Ростелеком – Северо-Запад». С ноября 2013 года занимал должность финансового директора «Перспектива» (InterZet). С 23 августа 2014 года избран генеральным директором «Перспектива».

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ)

Денис Людковский стал президентом АКИТ.

Получил высшее образование в Indiana University (Блумингтон, США). С 1995 по 1997 год занимал должность директора по продажам RJ Reynolds. В 1997 году перешел в компанию Rothmans на позицию директора по маркетингу. С 1999 по 2001 год был директором по маркетингу и продажам в Liggett Ducat – Gallaher. В 2001 году пришел в группу «Связной» на позицию коммерческого директора. С 2007 по 2013 год возглавлял «Связной» в должности генерального директора. С 2013 года - председатель наблюдательного совета группы «Связной». В 2014 году занял пост президента АКИТ. Является генеральным директором и миноритарным акционером группы «Треллас» (холдинговая структура, объединяющая ритейлера 'Связной', 'Связной-Банк', Enter). Входит в состав совета директоров «Связного Банка» и Enter.

СМИ

Ньюз медиа

Ашот Габрелянов ушел с поста исполнительного директора холдинга «Ньюз медиа» и гендиректора канала LifeNews.

В 2008 году Ашот работал помощником PR-директора в холдинге «News Media». Через полгода возглавил службу развития интернет-проектов. В 2009 году запустил информационный интернет-портал Life.ru. В 2010 году назначен исполнительным директором холдинга «News Media». В 2012 году приступил к работе над запуском телеканала LifeNews. 2 сентября 2013 года запустил информационный канал LifeNews. В сентябре 2014 года ушел с поста исполнительного директора, чтобы развивать собственную платформу пользовательского видео Babo.

Сервис, услуги

Adecco

Лазло Фекеч присоединился к Adecco Group Россия в роли Директора департамента по работе с ключевыми клиентами.

Лазло Фекеч окончил Бизнес-школу Будапешта (факультет экономики и международного менеджмента) и международные программы от Adecco. Обладает более 10-ти летним опытом успешной работы в индустрии, руководил успешными проектами в компаниях, входящих в рейтинг Fortune Global 500.

Артем Ивакин присоединился к Adecco Group Россия в роли Операционного директора по проектам подбора постоянного персонала.

Окончил Российский государственный торгово-экономический университет. Обладает более 10-ти летним опытом успешной работы в индустрии, руководил успешными проектами в компаниях, входящих в рейтинг Fortune Global 500.

FMCG

Пол Йохансен назначен директором бизнес-группы Потребительских товаров «3М Россия»
Окончил Университет Майами (Miami University) по специализации «Маркетинг и коммуникации» в 1997 году, а в 2011 году получил степень МВА в Университете Миннесоты (University of Minnesota, Carlson School of Management).Работает в компании «3М» на протяжении 17 лет на разных позициях. Начав карьеру с торгового представителя в США и показав блестящие результаты, он был назначен на должность руководителя группы продаж, а затем занимал различные руководящие позиции в области маркетинга и продаж. В декабре 2012 года Пол переехал из США в Варшаву, где занял должность директора по развитию бизнеса отдела Строительства и благоустройства дома по Центральной и Восточной Европе.
Алексей Шулепов, занимавший должность директора бизнес-группы Потребительских товаров, назначен директором бизнес-группы Безопасности и графики.
Начинал карьеру в компании Wrigley, а до перехода в «3М» более 8 лет работал в компании «Нестле Россия» на различных должностях в сфере продаж и маркетинга. Свое первое высшее образование Алексей получил в Волгоградской сельскохозяйственной академии, а позже окончил Стокгольмскую школу экономики (Stokholm School of Economics) по направлению EMBA Менеджмент в международных корпорациях. В компании «3М» работает с 2010 года. Имеет обширный опыт в области продаж товаров FMCG, построения и развития дистрибьюторских сетей, управления бизнесом с розничными сетевыми клиентами, развития производства в России.

X5 RetailGroup

Елена Милинова назначена главным финансовым директором X5 Retail Group.

С 2011 по 2014 год Елена занимала позиции финансового директора, заместителя генерального директора, а также являлась членом Правления «КАМАЗа», ведущего российского производителя грузовых автомобилей. В период с 2009 по 2011 год и с 2007 по 2009 год соответственно занимала позиции директора по взаимодействию с органами государственной власти и директора по корпоративным финансам «КАМАЗа». До этого она была финансовым директором «Геотрансгаза», российской компании, работающей в нефтегазовом секторе, а также возглавляла подразделения отчетности и связей с инвесторами компании «Sollers ST», одной из ведущих российских автомобильных компаний. Свою карьеру она начинала в российском офисе международной аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. В 2013 году Елена была признана победителем Russian CFO Awards в специальной номинации «За революционные изменения в компании».

Окей

Марина Каган назначена директором по связям с инвесторами и общественным коммуникациям «ОКей».

Окончила Вестминстерский университет в Лондоне. С 1995 по 1998 год работала московским корреспондентом BBC. Следующие шесть лет занимала различные руководящие должности в компаниях, консультирующих относительно связей с инвесторами и общественностью. С 2004 года работала директором по внешним связям в «Вимм-Билль-Данн» и являлась членом правления. Позже занимала должность вице-президента по корпоративным коммуникациям в Восточной Европе в компании PepsiCo.

Транспорт, логистика

Приморское автодорожное ремонтное предприятие (Примавтодор)

Александр Мартынов назначен генеральным директором «Приморского автодорожного ремонтного предприятия».

Окончил в 1988 году Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Последние 20 лет занимал руководящие должности в компаниях различных видов деятельности.

Производство

Алтайвагон

Дмитрий Медведев назнаен генеральным директором «Алтайвагона».

В 1998 году окончил Сибирский металлургический институт имени Орджоникидзе в Новокузнецке (специальность — «экономика и управление на предприятии металлургии»), в 2001 году — Уральский государственный технический университет в Екатеринбурге («финансы и кредит»), в 2012 году — Томский политехнический университет («менеджмент»). В январе 2011 года был назначен гендиректором «Алтайвагона», входящего в «СДС-Маш».

По информации E-xecutive.ru, ComNews, Cnews.ru, ITrn.ru, Advis

На фотографии в анонсе Елена Милинова

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.