Verme провела внутрикорпоративную экскурсию по Патриаршим прудам

Культурное выездное мероприятие российского WFM-разработчика прошло в минувший четверг в Москве у Патриарших прудов.

Познавательная экскурсия была посвящена мистическому миру известного русского писателя советского периода Михаила Булгакова, автора романов «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце» и «Роковые яйца». Столичные улицы под углом зрения великого драматурга и режиссера предстали перед участниками экскурсионной прогулки в новом свете. Автор населил удивительный район Москвы своими героями: Воландом, Коровьевым, Мастером и Маргаритой, Бегемотом и Азазелло.

«Подобные форматы офлайн-встреч особенно полезны и плодотворны для компаний, работающих в удаленном режиме, – поясняет  генеральный директор компании Verme Дмитрий Шеходанов. – Проведение таких культурных событий помогает сплотить коллег с абсолютно разными интересами и вкусами и укрепить коммуникацию в коллективе, а если это разбавлено легкой физической активностью в виде прогулки, то это еще и отличный способ снять напряжение рабочего дня».

Корпоративная экскурсия «Магический и волшебный мир Патриарших прудов» – это шанс провести время в кругу коллег и увидеть привычные картины повседневности иными глазами. Экскурсовод встречи рассказал участникам о знаменитом романе, показал дом с «нехорошей квартирой» и провел группу по уютным переулкам, в которых уютно расположились архитектурные жемчужины Шехтеля, где жили настоящие легенды русской поэзии Цветаева и Маяковский.

«В корпоративной культуре Verme такие мероприятия – устоявшаяся практика, ведь для наших сотрудников очень важно уметь не только сосредотачиваться на профессиональных задачах, но и переключаться между режимами отдыха и труда, оставляя рабочие вопросы для офиса, – подытожил генеральный директор Verme Дмитрий Шеходанов».


Подробнее о деятельности Verme – на сайте компании

Компания: Verme
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
В России начнут борьбу с неофициальной занятостью

По оценке Минтруда, нелегально в России работают 9,6 млн человек.

Число вакансий с медстраховкой выросло на 70%

В 2025 году российские работодатели стали в разы активнее предлагать дополнительные бонусы потенциальным сотрудникам.

80% желающих уволиться, остаются после контроффера

Самым эффективным и важным финансовым инструментом удержания, по мнению работников, является конкурентоспособная зарплата.

Половина россиян планируют работать в майские праздники

Среди тех, кто реже всего планируют работу на майских, вошли сотрудники образования, юристы и IT-специалисты.