Компания «Систем-Сервис» автоматизировала сервисное обслуживание с помощью Okdesk

Сервисная компания по обслуживанию весового и кассового оборудования Хабаровского края «Систем-Сервис» повысила качество работы с клиентскими заявками с помощью help desk системы Okdesk. Теперь все заявки регистрируются и обрабатываются в специализированной системе, а работа выездных инженеров и механиков автоматизирована.

«Систем-Сервис» на рынке сервисного обслуживания уже 25 лет. За это время компания выстроила эффективные процессы технического обслуживания. Но при этом оставались определенные проблемы с клиентскими заявками, так как их учет и распределение велись не в специализированной системе, а доработанной конфигурации «1С». Из-за этого обращения терялись, не всегда выполнялись в срок, невозможно было проконтролировать и оценить работу исполнителей.

Особые трудности у компании возникали с учетом аварийных заявок, появление которых нельзя было спрогнозировать. В таких случаях диспетчеры компании принимали клиентские обращения по телефону и записывали их в бумажный журнал.

Для повышения эффективности работы процессов сервисного и выездного обслуживания «Систем-Сервис» внедрил специализированную help desk систему Okdesk.

Благодаря Okdesk у клиентов появилась возможность мультиканального взаимодействия с сервисной компанией, включая работу с помощью клиентского портала, мобильного приложения и т. д.

С помощью регистрации голосового обращения через мобильное приложение компания не теряет ни одной клиентской заявки. И фактически перешла к возможности фиксации обращений в режиме 24/7.

Интеграция help desk системы с IP-телефонией упростила работу диспетчеров и сделала поддержку персонализированной и прозрачной, так как все звонки по заявкам записываются.

Благодаря новой системе компания «Систем-Сервис» оптимизировала работу выездных специалистов. Теперь заявки автоматически распределяются в зависимости от географии заказчика на исполнителя, который просматривает всю необходимую информацию в мобильном приложении. В нем же инженеры фиксируют фотоотчет о выполненных работах.

«Удалось сократить время ответа по отдельным видам заявок. Это стало возможным за счет готовых интеграций Okdesk с решениями производителей контрольно-кассовой техники «Эвотор» и «Атол», — рассказал основатель и генеральный директор компании «Систем Сервис» Иван Метелев. — Мы стремимся не просто оптимизировать наши процессы выездного и постпродажного обслуживания. Наша задача — предоставлять сотням клиентов по-настоящему качественный сервис, который позволит им сократить простой в работе точки продаж и не отвлекаться на технические проблемы».

Компания: Okdesk
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.