Schneider Electric укрепляет сервис по консалтингу в области устойчивого развития в России и СНГ

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, признанная самой устойчивой компанией мира в глобальном рейтинге топ-100 2021 года по версии Corporate Knights, укрепляет сервис по предоставлению комплексных консультационных услуг в области устойчивого развития в России и СНГ.

Консалтинговые услуги в сфере энергоэффективности и устойчивого развития призваны помочь бизнесу внедрять ESG-принципы и сделать свой вклад в борьбу с изменением климата благодаря сочетанию практик в области устойчивого развития и цифровизации. Будущие организационные изменения направлены на усиление консалтинговых компетенций компании и повышение уровня локализации решений и технологий, способных ускорить процесс декарбонизации.

Данное направление также ожидают кадровые изменения: вице-президент консалтинговой практики по устойчивому развитию Schneider Electric в Восточной Европе Сергей Семенов займет также позицию генерального директора «Шнейдер Электрик Центр Инноваций» в Иннополисе, где он будет работать над увеличением доли локализованных решений, повышением востребованности цифрового ПО и ускорением достижения целей устойчивого развития. 

«Подобная трансформация является следствием естественного процесса перехода российского бизнеса к устойчивому развитию. По данным исследования, которое мы провели совместно с Проектом об устойчивом развитии +1 в этом году, тема экологии является для российского бизнеса на данный момент приоритетной: абсолютное большинство опрошенных отмечают, что их компании включены в повестку по борьбе с изменением климата, при этом более половины из них сообщают, что данная деятельность в их компании ведется системно. Услуги Schneider Electric направлены на то, чтобы помогать нашим заказчикам разработать и внедрить стратегию декарбонизации, измерять ее эффективность и достигать поставленных целей благодаря программным цифровым решениям», – заявил Сергей Семенов.

Schneider Electric уже долгое время поддерживает своих заказчиков и бизнес-партнеров в достижении их целей в области устойчивого развития. В 2021 году компания объявила о запуске премии «Зеленый свет». Она направлена на продвижение стратегий по борьбе с изменением климата, формирование экспертного сообщества заинтересованных в декарбонизации компаний, разработку новых подходов и решений для достижения климатических целей, а также трансформацию сознания общества для перехода на новый, «зеленый» образ жизни.

Победители в пяти номинациях были определены в конце ноября в соответствии с такими критериями, как результаты реализации программ устойчивого развития, участие в ESG-рейтингах, степень внедрения энергоэффективных решений, реализация программ декарбонизации и снижение углеродоёмкости.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.