Систему ELMA внедрили в Сбербанк в Казахстане

Дочерний банк Сбербанка в Казахстане входит в международную группу Сбера. На сегодняшний день имеет филиальную сеть, состоящую из 110 структурных подразделений, 17 из которых являются филиалами. Проект внедрения ELMA затронул головной офис, находящийся в Алматы, и всю филиальную сеть.

С ELMA Сбербанк поставил перед собой амбициозные цели: создать безбумажное производство, оптимизировать и автоматизировать процессы и повысить эффективность сотрудников в компании. Что из этого получилось узнали у руководителя направления банковских технологий Рашида Ушурбакиева.

Почему было решено внедрить ELMA в Банке

Причиной для перехода на ELMA стало то, что предыдущая система исчерпала возможности для развития. Банку были необходимы современные технологии для развития процессов и бизнеса.

Так как технологии совершенствуются ежедневно, а рынок требовал новизны и технологичности, было решено переходить на более современную платформу.

На стадии анализа было изучено более 10 платформ, которые на тот момент имели успех среди различных крупных компаний. Все они по сути были схожи между собой, в связи с этим мы установили для себя несколько критериев, которым должна соответствовать система, а также рассматривали потенциал и перспективу не только в продукте, но и в вендоре и дистрибьюторской сети. Выбор пал на ELMA.

Как быстро окупился проект и каких результатов достигли

Проект окупается быстро, если в систему ЭДО перенесено как можно больше автоматизированных процессов. Использование электронного документооборота ускоряет множество процессов, особенно если участники географически удалены.

Также ELMA позволяет полностью перейти на безбумажное производство, так как имеется возможность использования электронной цифровой подписи (ЭЦП) практически любого легитимного удостоверяющего центра.

Благодаря функциям и возможностям платформы мы создаем процессы, в которых ручные действия сотрудника заменяются на автоматизированные. Так мы экономим время специалиста и упрощаем процесс.

В итоге повышается эффективность не только процессов, но и сотрудников компании, так как исключаются действия, которые не приносят ценности

При актуальном сейчас режиме удаленной работы ELMA показала себя с лучшей стороны, так как количество одновременных пользователей и запускаемых процессов выросло втрое. Благодаря продуманной и отказоустойчивой архитектуре за время работы система ни разу не подводила и была доступна 24/7.

Интересное решение? Подробности можно прочитать в истории успеха.

Попробовать BPM-систему ELMA365 можно, заказав бесплатный тестовый доступ на 14 дней.

Компания: ELMA
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.