Компания VinFast выйдет на европейский рынок с аналогом BMW X5

Компания VinFast готовится выйти на рынки стран Европы. Модельный ряд компании базируется главным образом на тех моделях BMW, которые были сняты с производства. Ностальгирующие автолюбители и просто фанаты баварского автопрома смогут стать владельцами «устаревших» моделей в 2022 году. Но есть несколько важных моментов. Маркетплейс Avto.pro, создавший удобный каталог запчастей BMW, узнал больше о планах вьетнамской компании.

Какие модели стоит ожидать

В 2020 году компания VinFast смогла занять 10% вьетнамского автомобильного рынка. Тогда она выпустила 30 тысяч единиц транспорта. В сравнении с 2019 годом показатели продаж автомобилей VinFast выросли почти вдвое. Самой востребованной моделью стал бюджетный Fadil, построенный на базе Opel. Теперь компания готова попробовать свои силы на европейском рынке, где сразу представит премиальные модели. Вот что стоит знать о вьетнамских адаптациях немецкого автопрома:

  • Автомобили будут продаваться под именем марки VinFast;
  • В Европе могут появиться X5 в кузове F15 и седан 5 серии в кузове F10;
  • В указанные модели будет внесено несколько технических доработок.

По факту представители поколения BMW X5 еще встречаются на вторичном рынке. Так как состояние многих авто далеко от удовлетворительного, фанаты немецкой марки смогут купить вьетнамскую альтернативу. Полный перечень доработок, внесенных инженерами VinFast, пока не разглашается. Точно известно, что автомобили будут иметь логотип вьетнамской компании.

Что говорят в VinFast

Аналитики вьетнамской компании отметили, что показатели продаж в 2020 году оказались феноменально большими. Несмотря на общее падение спроса на автомобильный транспорт, кроссоверы остались крайне востребованными. Так как кроссоверы стали одним из самых трендовых видов транспорта последних лет, VinFast намерен начать продажу авто на базе X5 в Европе.

По мнению VinFast, в странах Европы и Северной Америки будет наиболее востребована модель Lux SA2.0 – тот самый X5 в кузове F15. Переработанный седан на базе BMW 5 серии (кузов F10) называется Lux A2.0. В компании считают, что данный автомобиль также будет пользоваться спросом за пределами Азии. Главным конкурентным преимуществом VinFast станет доступная ценовая политика. География продаж может расшириться, но пока VinFast ориентирован на самые крупные региональные рынки Европы и Америки. 

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.