Разработана методика, позволяющая выявить проблемных сотрудников до собеседования

Консалтинговое HR-агентство «Проф-Диалог» разработало уникальную методику выявления проблемных сотрудников до прохождения собеседования.

По словам генерального директора агентства, внедрение подобного функционала в крупных и средних компаниях, насчитывающих несколько сот человек, поможет не только разгрузить персонал HR-департаментов, но и на 25% сократить количество работников, не проходящих испытательный срок.

«Эксклюзивное тестирование, разработанное специалистами «Проф-Диалог» в сотрудничестве с ведущими отечественными специалистами в области психологии, социологии и теории коммуникаций насчитывает более четырехсот разноплановых вопросов, призванных всесторонне оценить проверяемого кандидата. Нами оцениваются эмпатия кандидата, умение работать в команде, способность проявлять разумную инициативу, склонность к риску, стрессоустойчивость и множество других важнейших факторов. Оценка данная «Проф-Диалог», подтверждается работодателями на практике в 98% случаев»*, – рассказывает Татьяна Вавилова генеральный директор агентства «Проф-Диалог».

В «Проф-Диалог» подчеркивают, что итоги оценки не являются приговором для кандидата, и сотрудник, не прошедший тестирование на одну должность, может стать настоящей находкой, если его использовать в другом качестве. По итогам тестирования «Проф-Диалог» составляет комплексный психологический портрет сотрудника, снабженный информативными инфографическими данными, наглядно иллюстрирующими все сильные и слабые стороны кандидата.

*Способ тестирования «Проф-Диалог» уже многие годы применяется для отбора кадров на должности, требующие особой ответственности на государственной службе, госкорпорациях и в крупнейших отечественных компаниях (в том числе, в системе специальных служб, в ракетных войсках стратегического назначения, кораблях атомного флота и др.).

Компания: Pronline – онлайн PR-агентство
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Ирина Невзорова
А мне кажется я поняла Алексея) Это же еще наш вождь говорил, что жить в обществе и быть свободн...
Все дискуссии
HR-новости
90% российских компаний отмечают влияние выгорания на бизнес

Однако с ментальным здоровьем сотрудников работают лишь 45%.

Каждый пятый сотрудник в возрасте 55+ готов использовать ИИ при трудоустройстве

Чаще всего ИИ используют для оптимизации CV под конкретную вакансию и написания сопроводительных писем.

ФАС проверит Headhunter после того, как признала ее доминирующей на рынке

Федеральная антимонопольная служба оценила долю Headhunter на рынке в 57%.