В помощь отделу продаж: как звонить клиенту напрямую из клиентской базы?

Любая коммерческая организация стремится к оптимизации и эффективности бизнес-процессов. И IT-решения позволяют добиться в этом вопросе наилучших результатов. На днях свою лепту в это дело внесла и компания «Телфин», выпустив оригинальное готовое телекоммуникационное решение, позволяющее звонить и принимать звонки прямо в клиентских базах.

Назвали мы наш новый сервис «Простые звонки». Он интегрирует нашу IP-телефонию с CRM-системами. Эффект от такого сращивания заключается в улучшении качественных показателей работы специалистов, занятых на продажах и консультациях по телефону.

Так, с помощью нашего решения все поступающие в коммерческую службу звонки приходят не на телефонный аппарат (хотя и такой вариант можно организовать легко), а прямо в CRM-систему. При этом при звонке последняя автоматически выдает на экран компьютера карточку звонящего клиента, позволяя менеджеру сразу же, без каких-либо лишних вопросов, приступить к его обслуживанию.

Особо примечательно то, что «Простые звонки» делают так, что клиент, позвонив на общий многоканальный номер компании, без промедлений попадает именно к своему менеджеру. И для этого ему не понадобится объяснять секретарю, кого он хочет услышать, или набирать добавочный номер нужного человека. «Простые звонки» сами «найдут» ответственного менеджера в соответствии с заданным сценарием перенаправления вызовов. Клиенту в этом случае останется лишь спокойно ждать ответа специалиста.

sml.jpg

Другая полезная функция нашего решения: оно позволяет звонить прямо из клиентской базы. Для этого достаточно кликнуть мышью на интересующий номер.

Сколько времени «Простые звонки» могут сэкономить? Без тени сомнения можно утверждать, что много. Но здесь есть и другая сторона медали: подключив данное решение, компания обеспечит себе лояльность клиентов, которые, набрав общий телефонный номер, теперь смогут сразу же услышать на том конце провода именно того, нужного им человека.

Еще один интересный момент — решение аккумулирует и хранит всю историю по звонкам, что дает возможность контролировать работу специалистов, в обязанности которых входят телефонные переговоры.

Таким образом, сервис «Простые звонки» позволит вам:

  • Увеличить скорость обработки входящих телефонных вызовов.
  • Улучшить качество телефонных переговоров.
  • Создать клиентоориентироованную компанию.
  • Повысить эффективность работы сотрудников.
  • Дисциплинировать коллектив.
  • Добиться больших показателей по телефонным продажам.

Для внедрения нашего решения не нужно каким-то образом видоизменять или серьезным образом перенастраивать вашу CRM-систему: она останется в том же виде, как и была до подключения «Простых звонков». Все, что для этого необходимо сделать, так это лишь «прикрутить» к вашему бизнес-приложению наш бесплатный программный модуль и подключить нашу «Виртуальную АТС «Телфин.Офис», которая будет заниматься соединением и перенаправлением вызовов по интересующему вас сценарию.

На сегодняшний день «Простые звонки» можно подключить к следующим CRM-системам:

  • 1С: Управление торговлей 10 и 11 на платформе 1С: Предприятие 8.2,
  • 1С: Управление торговлей на платформе 1С: Предприятие 8.1,
  • 1С: Управление производственным предприятием на платформе 1С: Предприятие 8.2,
  • 1С: Управление производственным предприятием на платформе 1С: Предприятие 8.1,
  • 1С: Бухгалтерия на платформе 1С: Предприятие 8.2,
  • 1С: Бухгалтерия на платформе 1С: Предприятие 8.1,
  • Microsoft Office Excel 2007, 2010, 2013,
  • SugarCRM Community Edition 5.x, 6.x.

Однако, обращаем ваше внимание на то, что этот список будет расти, как, собственно, и функционал решения «Простые звонки»!

Да, подключить его можно бесплатно на два месяца на 10 пользователей уже сейчас.

Помимо этого, пользуясь случаем, спешим сообщить, что у нас проходит акция по бесплатному подключению «Виртуальная АТС «Телфин.Офис».

Оптимизировать ваши бизнес-процессы за счет наших услуг достаточно легко. Для этого необходимо оформить заявку на сайте www.telphin.ru.

Партнерский матеериал

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Директор по работе с клиентами, Москва

Программа станет еще полезнее, если я смогу выбирать исходящий звонок не только с офисного телефона, но и со своего мобильного, домашнего. Система сама наберет мой сотовый номер, затем совершит исходящий вызов клиенту.

Елена Черепнева Елена Черепнева Бренд-менеджер, Москва

Очень понравилась идея! Облачная АТС + сервис по интеграции с CRM – просто и полезно. Если это все работает стабильно, то для малого бизнеса такое решение будет просто отличным вариантом. Поскольку многим хочется начать бизнес правильно, но как подумаешь, что и лицензии надо, и АТС-ку надо… это ведь такие существенные затраты. А тут даже попробовать можно бесплатно. В общем, молодцы коллеги.

Скажу также, что у нас в компании используется аналогичная технология. И это действительно работает. Менеджерам действительно удобно. Только хорошо бы иметь резервный канал связи при таком раскладе. Все-таки в России живем – Ростелеком, зима, неурожай…

Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина
Непонятно, почему кто-то поставил статье отметку ''бесполезно''. Я поставил пять баллов. То есть, признаю услугу ''простые звонки'' очень полезной. Прямая адресация для внешних звонков, увязанная с рабочими программами адресата - это перспективное решение!
Директор по маркетингу, Санкт-Петербург
Евгений Забрамный, Коллега, немного не понятно, что Вы имеете ввиду. CallBack или переадресацию входящего вызова на внешний номер (мобильный, домашний) ?
Директор по маркетингу, Санкт-Петербург
Елена Черепнева, Да, никогда не знаешь, где будет копать экскаватор )
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.