Правильное питание для менеджера

Олег МихалевичОлег Михалевич «Вкус жизни», - М.:Byblos, 2013

Кто не мечтает о том, чтобы никогда не болеть и дольше оставаться молодым? Однако редко кому это удается так, как автору данной книги. Расправившись с собственными недугами, он выстроил свою систему сохранения здоровья. Для того чтобы получать радость от жизни, быть хозяином своих мыслей и своего духа, стоит придерживаться определенных правил. Автор называет их принципами триединства, включив в это понятие поддержку физической формы, сохранение душевного равновесия и правильное питание при любом, даже самом скромном, бюджете, что практически избавляет от приема лекарств. О том, как это сделать, и рассказывает эта книга.

О полезных свойствах фруктов, ягод, овощей, мяса и других продуктов можно говорить до бесконечности, а для полного их перечисления потребовалась бы огромная энциклопедия. Тем более что весь их спектр не сможет в себя вместить ни один желудок. Да это и не нужно. Вполне достаточно, если дважды в день вы, желательно, как минимум, за полчаса до завтрака, обеда или ужина, съедите 100-200 граммов фруктов. Каких именно? Разумеется, это всегда в значительной степени зависит от времени года и реальных возможностей. Но когда вы поймете, что ваши конкретные проблемы должны решить фрукты, ягоды или овощи, а не лекарства, вам, возможно, пригодится следующая таблица.

Таблица полезности фруктов и ягод (файл .doc)

Помните, что энергетическая ценность продуктов, составляющих дневной рацион, не должна превышать 1300–1600 Ккал для женщин и 1600–1900 Ккал – для мужчин.

Как видно из приведенной таблицы, избавиться от многих заболеваний можно довольно простым, эффективным, полезным во всех отношениях и очень вкусным способом, воспользовавшись широким выбором конкретных фруктов. И чем разнообразнее будет ваш фруктовый завтрак, тем лучше. Только надо помнить главное: полезные и лекарственные свойства фруктов проявляются при их правильном употреблении, то есть, как минимум, за 15–30 минут до любой другой еды.

Впрочем, если по какой-то причине фруктов на вашем столе не оказалось, не расстраивайтесь. Многими чудодейственными свойствами обладают и другие продукты. Например, овощи.

В одной из статей на медицинскую тему ученые-фармакологи с гордостью заявили, что обнаружили удивительные лечебные свойства брокколи и теперь ломают голову над тем, как извлечь из нее целительные вещества для создания новых лекарств. Учитывая, что брокколи обладает мощнейшим противораковым воздействием, можно только догадываться, какова будет стоимость произведенных из нее лекарств. Между тем, и брокколи, и практически все остальные традиционные овощи при правильном употреблении проявляют свои замечательнейшие питательные, профилактические и лечебные свойства. Давайте рассмотрим следующую таблицу.

Таблица полезности овощей и зелени (файл .doc)

Никто не знает ваш организм лучше, чем вы сами. Сверьте собственные ощущения с медицинской диагностикой. А затем не поленитесь, отыщите в таблице то, что в наибольшей степени подходит вам, вашему вкусу, вашему желудку и при этом доступно, но не слишком обременительно для вашего кошелька, наконец. Почувствуйте вкус свежих овощей, зная их целительные свойства. Помните, что любая тепловая обработка, за редким исключением (смотрите таблицу), снижает содержание полезных элементов в овощах.

Фото: pixabay.com

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Нач. отдела, зам. руководителя, Санкт-Петербург

1300–1600 Ккал для женщин и 1600–1900 Ккал – для мужчин.''
Это цифры, которые подходят только тем, у кого в хлам убита обменка, или возраст уже сильно далеко ушел за пенсионный. Ну или еще в тех случаях, когда двигательная активность человека сведена к нулю, например сидит в инвалидном кресле или лежит в кровати без движения. Еще такой калораж возможен на некоторый период тем, у кого значительный излишек массы тела. Придерживаясь приведенных цифр и отслеживая баланс по белкам, жирам и углеводам, можно без вреда здоровью и сильных мук голода похудеть, и это будет хорошо.

Но видеть всю жизни на таких цифрах - это путь к замедлению метаболизма, ибо на каждый организм обеспечит себя в приведенном коридоре даже потребности основного обмена (т.е. на деятельность физиологического функционирования в полном покое).

Судя по всему, просто очередной модный автор.

Татьяна Соколова Татьяна Соколова Директор по развитию, Москва

Вопрос к Администрации e-xe, которая размещает в форумах такие ''темы'' со ссылкой на статьи из других Разделов портала....
Вы же видите, что такой формат НЕ ВЫЗЫВАЕТ отклик. Либо АНОНС надо красочнее давать..ну хотя бы АБЗАЦ.

Чуть раздражает, что пост такого формата:
1. Обезличен (без Аватара автора!)
2. ПРИНУЖДАЕТ кликать на последующую ссылку (многие этого де делают..).....

PS Разве суть ФОРУМАХ в их ...живости? Когда темы размещают сами участники Сообщества?! Зачем делать такой принудительный Дабл-анонс на другие рубрики?..... Засоряет... Что за ..непродуманная переадресация на другие Разделы?

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Новости образования
Высшая школа бизнеса ВШЭ провела первый выездной модуль МВА в Китае

Партнером ВШБ стала бизнес-школа CEIBS (China European International Business School).

Бизнес-школа АМИ запустила Executive MBA в Казахстане

Казахстанские предприниматели получат бизнес-образование в петербургской школе.

Студенты ВШЭ и «Яндекса» выиграли международную олимпиаду по программированию

Олимпиада ICPC – одно из крупнейших и наиболее престижных соревнований по программированию в мире.

Руководители «Грузовичкоф» обучались стресс-менеджменту в АМИ

Начинающие шефы транспортной компанией «Грузовичкоф» учились эмоциональному балансу у Анастасии Витковской.

Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.

Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Cпрос на специалистов в сфере производства вырос почти в 2 раза

Средние предлагаемые зарплаты в производстве выросли на 16% в I квартале по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.