В Сети открылся сайт знакомств для некрасивых людей

Мы уверены, что среди наших читателей не найдется ни одного, кто ни разу, хотя бы одним глазком и хотя бы ради интереса, не заглядывал на сайты знакомств. На таких порталах кипит жизнь. Миллионы пользователей стремятся понравиться друг другу, размещают фотографии, оценивают представителей противоположного пола, а во главе рейтинга одиноких (хотя не факт) сердец на главной странице красуются портреты самых красивых и эффектных соискателей простого человеческого счастья. Но красивых людей мало, а любить и быть любимыми хочется всем. Как быть? Бизнесмен Ховард Джеймс решил исправить это недоразумение. Он открыл сайт TheUglyBugBall, где дал возможность знакомиться тем, кого природа обделила внешними данными. О начинаниях предпринимателя сообщает сайт Руформатор со ссылкой на New York Daily News.

Нишевый проект запустился под красноречивым слоганом Welcome to Reality! («Добро пожаловать в реальность!»). Речевка, размещенная на главной странице сайта, как бы намекает на внешние данные подданных Соединенного Королевства. Англичане, ирландцы, валлийцы и шотландцы, мягко говоря, не отличаются эффектной наружностью. Если быть совсем честными, то жители Туманного Альбиона просто-напросто страшненькие. Это придумали не мы и не Ховард Джеймс. Это констатирует широкая общественность. Сайт-антипод, называемый BeautifulPeople.com, принимает в свои ряды только одного из восьми британских мужчин и трех из двадцать британских женщин. Чудовищный удар по национальному самосознанию! То ли в целях пиара, то ли просто из желания поглумиться над аудиторией, Ховард прокомментировал старт своей затеи следующими словами: «Если вы один из миллионов тех, кому страшно смотреть на то, что он видит в зеркале, то этот сайт для вас!

Глум глумом, а семена идеи взбалмошного миллионера по созданию сайта для некрасивых людей упали на благодатную почву. За пять дней работы проекта на нем зарегистрировались 1,5 тыс. пользователей — это больше, чем динамика регистраций на Executive.ru! Чтобы в ряды страшненьких не затесались красавчики, анкеты проходят премодерацию. Лазутчики из стана смазливых парней и девчонок безжалостно изгоняются. Оно и правильно: для чистоты эксперимента пользовательская среда должна отставаться однородной.

TheUglyBugBall — не первый нишевый проект Ховарда Джеймса. Он богатый человек, и на хлеб с маслом ему хватает. Создавая этот сайт и прошлые проекты (знакомства для любителей собак и дейтинг-сервис «Для тех, кому за 40»), он преследовал, как ни странно, очень красивую и благородную с общественной точки зрения цель. Собрав некрасивых людей вместе и преодолев некую критическую массу в числе «сообщников», сайт может стать для таких персон единственной надеждой встретиться с интересным представителем противоположного пола.

Фото: pixabay

Расскажите коллегам:
Эта публикация была размещена на предыдущей версии сайта и перенесена на нынешнюю версию. После переноса некоторые элементы публикации могут отражаться некорректно. Если вы заметили погрешности верстки, сообщите, пожалуйста, по адресу correct@e-xecutive.ru
Комментарии
Участники дискуссии: Мария Соломатина
Нач. отдела, зам. руководителя, Пенза

Интересно, а в России такой не собираются создавать? :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.