ИБДА РАНХиГС занял 30 место в рейтинге лучших бизнес-школ Европы

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС вошел в число 30 ведущих европейских бизнес-школ по версии Financial Times.

Рэнкинг Financial Times считается главным в мире индикатором качества программ уровня MBA, EMBA и Master International Managment (MiM). Оценка школ бизнеса проходит по ряду критериев, среди которых – научно-исследовательская работа, преподавательский состав, уровень интернационализации, карьерный рост выпускников, уровень их заработной платы, и другие.

ИБДА РАНХиГС занял в рейтинге нынешнего года почетное 30 место, поднявшись по сравнению с предыдущим годом на 28 позиций и обогнав не только отечественные Сколково и Школу менеджмента Санкт Петербургского университета, но и многие известные европейские школы (например, Grenoble, SKEMA, Henley, Tilburg, Copenhagen). Данный успех, ясно доказывает, что качество отдельных программ в ИБДА и всего Института столь высоко, что это невозможно не признавать, даже в нынешней сложной для страны геополитической ситуации.

«Мы долгие десятилетия были словно «ученики», повторяя опыт ведущих школ бизнеса мира и Европы. И часто сами недооценивали уровень и качество работы российских бизнес-школ. Пора признать и громко заявить: в России есть школа бизнеса мирового уровня; есть программы, находящие в узкую группу самых лучших в мире; в России есть потенциал для дальнейшего развития и все основания для перехода из фазы ученичества в фазу равноправного и взаимовыгодного сотрудничества с лучшими школами бизнеса мира, в какой бы его части они не находились! Почетное место в рейтинге лучших бизнес-школ Европы – закономерный итог многолетней работы ИБДА РАНХиГС», – подчеркнул проректор, директор ИБДА РАНХиГС, президент Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО) Сергей Мясоедов.

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС – старейшая и наиболее уважаемая бизнес-школа страны. Она является активным членом всех ведущих ассоциаций школ бизнеса России и мира, имеет ведущие отечественные и зарубежные аккредитации, и первой в России получила аккредитацию AACSB.

В текущем 2022 году программа Executive MBA ИБДА заняла  40 место в рейтинге газеты Financial Times, а англоязычная программа магистратуры «Международный менеджмент» ИБДА РАНХиГС с первого раза поднялась на 12 место в мире в рейтинге Masters in Management.

Компания: Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.