Объявлен конкурс стипендий на программу Professional MBA Entrepreneurship & Innovation

Мир вступает в Индустрию 4.0 прямо сейчас, и все больше профессионалов оправданно беспокоятся о своем деловом и финансовом будущем. Ряд должностей, специальностей и видов деятельности перестанут существовать в том формате, в котором мы привыкли воспринимать их на протяжении десятилетий, и трансформируются в более комплексные и многогранные способы трудовой самореализации. Эта тенденция волнует и отчасти даже тревожит – но процесс неизбежен.

Понимая специфику грядущих перемен и действуя на опережение, WU Executive Academy при Венском Университете Экономики и Бизнеса в сотрудничестве с Венским техническим университетом разработали программу Professional MBA Entrepreneurship & Innovation. Она поможет амбициозным предпринимателям не просто не оказаться за бортом прогресса, но и стать лидерами новой деловой экосистемы, флагманами инновационного развития. Инновационное видение станет фундаментом для предпринимательства XXI века, отправной точкой для максимизации прибыли и главным принципом оптимизации производственных процессов.

Предприниматель будущего – человек креативный, азартный и в хорошем смысле дерзкий. Именно такие качества, в дополнение к основополагающему рационализму и стратегическому подходу, будут культивировать у студентов программы Professional MBA Entrepreneurship & Innovation.

Креативная деструкция без отрыва от работы

Программа реализуется в формате part-time и не требует жертвовать работой ради того, чтобы с головой погрузиться в мир академического знания. Обучение стартует 14 октября 2019 года, продлится 18 месяцев и будет осуществляться на английском языке.

Судя по опыту предыдущих наборов, россияне являются второй по численности национальностью на курсе – их приходит в среднем 9%. Первое место, предсказуемо, занимают австрийцы – их около 44%. Примечательно то, что на потоке не доминирует западноевропейский менталитет: в WU Executive Academy приходят и азиаты, и латиноамериканцы, и жители стран бывшего СССР, формируя тем самым мультикультурную интеллектуальную среду для плодотворного нетворкинга.

Первичный бизнес-модуль длится 30 дней и включает в себя 2 больших блока: лидерские компетенции и управленческие компетенции. Следующие 20 дней обучения посвящены непосредственной специализации – то есть симбиозу предпринимательства и инноваций. Основным принципом симбиоза провозглашена «креативная деструкция» - то есть разрушение бизнес-стереотипов, которые тормозят прорывы в индустрии и ограничивают масштаб предпринимательских экспериментов.

Исторически, государством с наиболее развитым духом предпринимательства являются США. В программе Professional MBA Entrepreneurship & Innovation предусмотрен выездной модуль в Бостоне, в ходе которого студенты проникнутся американской «культурой успешности» в ее предельно сконденсированном виде. Учащихся WU Executive Academy ожидают лекции и мастер-классы в Массачусетском технологическом институте, Гарвардской бизнес-школе и Колледже Бэбсон. Желающим представится шанс поучаствовать в престижных и перспективных мероприятиях наподобие конкурса стартапов MassChallenge от крупнейшей в мире программы-акселератора.

На финальной стадии обучения студентам предстоит написать научную работу.

Быстрей, актуальней, прибыльней

Бизнес XXI века живет в режиме «блиц». Для адаптации студентов и выпускников MBA к повышенной динамике современной деловой среды, в рамках программы проводятся мероприятия формата Entrepreneurship Café. На контрасте с традиционными обстоятельными лекциями, это краткие, предельно информативные встречи с экспертами из самых разных сфер бизнеса – от маркетинга до юриспруденции – а также с потенциальными инвесторами. Приглашенные спикеры делятся кейсами из собственной практики и выделяют значимые тенденции предпринимательства, в эффективности которых убедились на личном опыте. Entrepreneurship Café – бесценный инструмент в помощь топ-менеджерам и создателям стартапов.

Для содействия профессиональному развитию выпускников при WU Executive Academy учрежден Карьерный акселератор. Он пригодится и тем обладателям диплома MBA, кто хотел бы сменить сферу деятельности, и тем, кто стремится к новым горизонтам в соответствии с ранее избранным профилем.

Также при Университете действует Центр предпринимательства, где студенты (не обязательно со степенью MBA) могут найти бизнес-единомышленников, освоить новые подходы к ведению бизнеса и получить доступ к наиболее актуальной информации от лидеров соответствующих отраслей со всего мира.

Стимул для самых талантливых

Полная стоимость обучения на программе Professional MBA Entrepreneurship & Innovation составляет €33 тыс. Однако Университет предлагает замечательную возможность уменьшить эту сумму на 50%, то есть до 16,500€. Для этого учреждена специальная стипендиальная программа, информационным партнером которой на территории России является газета «Ведомости».

Программа Vedomosti Scholarship рассчитана на граждан стран СНГ либо Прибалтики, а также Грузии и Украины. Наличие высшего образования следует подкрепить опытом работы по соответствующей специальности и на соответствующей должности в течение не менее 3 лет. Со списком необходимых документов, порядком проведения интервью и прочими деталями можно ознакомиться на сайте программы, и там же заполнить форму онлайн-заявку на участие.

Заявки от кандидатов на получение стипендии Vedomosti Scholarship будут приниматься до 31 мая 2019 года.

Компания: WU Executive Academy
Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.