Более трети россиян хотят перейти на фриланс

Сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, что 38% россиян хотели бы работать на фрилансе. В опросе приняли участие более 3000 пользователей сервиса из всех регионов страны.

Также выяснилось, что 21% участников опроса сегодня не хотели бы переходить на фриланс, а 41% и вовсе не задумывались об этом.

Среди преимуществ фриланса 78% опрошенных отметили возможность работать удаленно, а самостоятельный выбор графика работы привлекает 75% респондентов. На то, что фриланс позволяет работать над несколькими проектами одновременно, указали 46% участников исследования. А 41% подчеркнул, что такой формат дает возможность больше зарабатывать.

Еще 34% среди плюсов отметили возможность переезда в другой город или страну. При этом 61% респондентов считают, что город работы для фрилансера не имеет значения, так как такие специалисты, как правило, работают удаленно. А 28% отметили, что лучше всего для фрилансеров подходит Москва.

Среди других городов 12% участников исследования предпочитают Санкт-Петербург, 9% – Сочи, 6% – Екатеринбург, а по 4% – Краснодар и Казань.

42% респондентов указали, что при выборе города важно обращать внимание на число запускаемых там проектов. Также 41% отметил значимость стабильного интернета, а 34% выделили важность развитой инфраструктуры.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии