Школьные хулиганы чаще становятся директорами, а также водителями и охранниками

Сервис SuperJob опросил 5000 представителей экономически активного населения из всех округов страны и выяснил, что самыми примерными в выпускных классах были те, кто сегодня работает учителями. Второе место разделили врачи, корректоры и экономисты. На третьем месте — медсестры.

В топ-5 профессий, представители которых отличались образцовым поведением в школе, вошли также дизайнеры и юристы, PR-менеджеры и маркетологи.

Поведение нынешних бухгалтеров в школе в целом было чуть лучше, чем тех, кто сегодня является их руководством, — главных бухгалтеров.

Среди программистов школьных шалопаев было чуть меньше, чем среди системных администраторов. Замечания за поведение нередко красовались в дневниках и у будущих инженеров.

Чаще всего бывшие хулиганы встречаются среди директоров и руководителей (8%). Среди PR-менеджеров высока как доля отличников по поведению (53%), так и хулиганов (7%). Больше относительно других профессий хулиганов среди водителей (5%), операторов call-центра (5%), а также корректоров и редакторов (5%).

Бывшие отличники по поведению в школе не стали теми, кто лучше всех зарабатывает: их больше всего среди тех, кто зарабатывает меньше 30 тыс. руб. в месяц (46%). Лучше всего себя с точки зрения зарабатывания денег показали хорошисты: их 43% среди тех, кто зарабатывает от 80 тыс. руб. Для сравнения: бывших школьников с отличным поведением в этой категории только 34%.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии