Google замедляет набор персонала до 2023 года

Alphabet, материнская компания Google, замедлит темпы найма и инвестиций до 2023 года, заявил генеральный директор Сундар Пичаи в своем сообщении для сотрудниов, во вторник, 12 июля.

«Как и все компании, мы не застрахованы от экономических препятствий. Нам нужно быть более предприимчивыми, работая с большей срочностью, более четкой концентрацией и большим голодом, чем мы показывали в более солнечные дни». 

Он начал с признания того, что «неопределенность глобальных экономических перспектив всегда была в центре внимания». Акции Alphabet в этом году упали на 21%, падая вместе с остальной частью технологической отрасли. Главный финансовый директор, Рут Порат, предупредила, что впереди может быть еще один тяжелый период.

Тем не менее Пичаи сообщил, что во втором квартале компания наняла 10 тыс. сотрудников. «Из-за прогресса в найме, достигнутого в этом году, мы будем замедлять темпы найма до конца года, продолжая поддерживать наши самые важные возможности. В течение 2022 и 2023 годов компания сосредоточится на найме на инженерные, технические и другие важные должности», - написал он. 

Google, который исторически вкладывал значительные средства в исследования и разработки, также будет более внимательно относиться к тому, на что он тратит деньги в этот период экономической неопределенности.

«В некоторых случаях это означает консолидацию там, где инвестиции пересекаются, и оптимизацию процессов. В других случаях это будет означать «приостановку разработки и перераспределение ресурсов в более приоритетных областях» , — написал Пичаи.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии