HeadHunter инвестировал 100 млн рублей в HRlink

Об этом Forbes сообщил представитель стартапа. По данным СПАРК, HeadHunter получила 9,09% в проекте.

HRlink был запущен в 2020 году и вырос благодаря пандемии и закону, позволившему компаниям оформлять практически все кадровые документы в электронном виде. Сервис помогает автоматизировать процесс оформления кандидатов: сделать предложение о работе, загрузить для трудоустройства документы, ознакомить с локальными нормативными актами и подписать трудовой договор. Также с его помощью компании могут работать с текущими сотрудниками, например создавать для них электронную подпись, оформлять документы на отпуск и так далее. 

По оценкам HRlink, объем рынка кадрового электронного документооборота в 2021-м составил 350 млн рублей, а по итогам 2022-го может увеличиться в 10 раз. В связи с этим Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию платформы, прогнозирует трехкратный рост выручки в 2022 году.

Группа HeadHunter развивает экосистему hr-сервисов в течение нескольких лет. Помимо сервиса по поиску работы, в нее входят платформа автоматизированного подбора персонала Skillaz, портал отзывов о работодателях DreamJob и облачный сервис управления подбором сотрудников Talantix. HRlink тоже будет интегрирован в эту экосистему: процесс рекрутинга будет начинаться в сервисе Talantix, а оформление и трудоустройство выбранного специалиста «бесшовно» перейдет в HRlink.

Стартапу, в свою очередь, партнерство с HeadHunter позволит укрепить лидерские позиции на рынке и предложить свой сервис пользователям платформы hh.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии