Владелец KFC передаст свои рестораны в России местному оператору

Американская компания Yum! Brands заявила, что «находится в продвинутой стадии» передачи прав собственности на свои рестораны KFC в России, операционной системы и прав на мастер-франшизу, по которой работает сеть франчайзинговых ресторанов. Сделку заключат с местным оператором.

После сделки Yum! Brands планирует полностью уйти с рынка.
В июне 2022 года все российские активы франшизы Pizza Hut уже передали местному оператору, который запустит ребрендинг сети, добавили в компании. «Ъ» писал, что владелец мастер-франшизы Pizza Hut в России, холдинг Amrest продал российский бизнес компании, развивающей «IL Патио» и «Планета суши».

Yum! Brands объявила о намерении уйти с российского рынка в начале марта. Тогда компания приостановила работу 70 своих российских ресторанов KFC и точек Pizza Hut «в партнерстве со своим главным франчайзи». Заявление не касалось ресторанов KFC, работающих по франшизе, уточняли «РИА Новости».

Всего в сети KFC в России более 1,1 тыс. ресторанов.

В российской пресс-службе KFC сообщили, что передача собственности не повлияет на работу сети. Детали сделки с местным оператором не раскрываются.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии