Большинство россиян не готовы получать меньше ради работы на удаленке

Сервис «Работа.ру» провел исследование и выяснил, сколько россиян сегодня вернулись в офисы и как отнеслись к этим переменам. В исследовании приняли участие более 1200 пользователей сервиса старше 18 лет из всех регионов страны.

Большинство участников опроса (73%) работали удаленно с начала пандемии. В настоящее время в офис вернулись 44% из них, а 56% продолжают выполнять свои трудовые обязанности из дома.

47% участников опроса были рады тому, что работодатель вернул очный режим работы. Почти каждый третий (32%) отнесся к нововведениям негативно, однако продолжил работать на прежнем месте. При этом, для 4% окончание удаленки стало поводом сменить компанию. Чаще всего это были сотрудники сферы дизайна и творчества, а также отрасли IT. Только 17% не придали значения изменению графика. 

37% россиян признались, что были бы не против получать меньше, если работодатель разрешит постоянно работать удаленно. 41% опрошенных рассказали, что готовы отказаться от менее 10% своего заработка в пользу удаленки, еще столько же – от 10-30%. 16% могут отдать 30-50% дохода. Более 50% ежемесячной оплаты своего труда ради работы из дома готовы пожертвовать 2% респондентов.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии