Более половины россиян планируют подрабатывать на майские праздники

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» опросил россиян и выяснил, сколько жителей страны будет подрабатывать на майские праздники, какие выберут вакансии и сколько рассчитывают заработать.

Опрос проводили с 12 по 18 апреля среди 1840 жителей страны.

Как показало исследование, 63% россиян собираются подрабатывать на майских праздниках. Среди вакансий респонденты отметили: курьер, работник call-центра – по 9%, продавец – 8%, комплектовщик товаров – 7%, кассир – 6%, фотограф, таксист – по 4%, актер/аниматор – по 3%, бухгалтер, няня, промоутер, грузчик – по 2%,  догситтер, работник на базе отдыха – по 1%.

Больше четверти (28%) опрошенных планируют подрабатывать, так как размер основной зарплаты небольшой. 24% ради материальной подстраховки, для 15% респондентов подработка – это хобби, а еще для 14% – возможность накопить деньги. Также участники опроса берут подработку в выходные потому, что желают быстрее закрыть кредиты – 10%, рассчитаться с другими долгами – 4%, а 5% респондентов просто не хотят оставаться дома в длинные выходные.

Часть опрошенных планирует подрабатывать все праздничные дни – 23%, два-три дня – 8%, остальные будут работать столько, сколько получится. За майские праздники большинство респондентов – 43% – планирует заработать от 5 до 10 тысяч рублей. Треть опрошенных ожидают получить до 5 тысяч рублей, около 15 тысяч рублей – 7% и более 15 тысяч рублей за подработку в выходные ожидают получить 17% россиян.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии