Сколько россиян мечтают стать начальниками

Исследовательский центр сервиса «Зарплата.ру» выяснил, сколько россиян хотели бы стать начальниками.

По данным онлайн-опроса, который был проведен «Зарплатой.ру» с 10 по 15 октября во всех регионах страны (2017 респондентов) среди клиентов сервиса в возрасте 18-55 лет, 69% россиян хотели бы занять руководящую должность. Больше других этого желают мужчины без высшего образования в возрасте 35-45 лет (57%).

Согласно опросу 21% сотрудников уверены, что руководитель получил свою должность незаслуженно, 45% считают, что справились бы с обязанностями своего босса лучше него, а 15% респондентов признались, что начальник не нужен и они смогли бы работать эффективно и без него. Лишь 19% сотрудников все устраивает в начальнике.

В руководящей должности рядовых сотрудников привлекает более высокая зарплата и статус (33%), возможность самостоятельно принимать решения и ни перед кем не отчитываться (14%), возможность реализации (11%) и профессионального роста (9%), а также легальный способ меньше работать (7%).

Больше всего россияне хотели бы стать руководителями в сфере финансов и банковского дела, госслужбе, добыче сырья, производства и IT.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Конечно. Иначе просто не могло быть. После появления книгопечатания очень многое изменилось. Но ...
Все дискуссии