«Пятерочка» проведет молодежный кейс-чемпионат

Торговая сеть «Пятерочка» запустила молодежный кейс-чемпионат #Стартапни!, посвященный предпринимательству в ритейле. Участникам предлагается решить кейс по повышению эффективности магазинов и презентовать свой проект. Лучшие идеи будут рассмотрены для реализации, а три команды-победителя получат денежные призы: 120, 90 и 60 тысяч рублей соответственно.

Для участия в кейс-чемпионате приглашаются команды студентов без ограничений по вузу, факультету и курсу из любого региона страны. Количество участников в каждой команде – до 6 человек. Заявку-анкету можно подать до 1 октября 2021 года.

Соревнование состоит из нескольких этапов. В первом участникам нужно записать видеовизитку с ответом на вопрос «Кто для меня лучший предприниматель?». Во втором необходимо будет решить маркетинговый кейс: проанализировать данные и найти оптимальное решение, составив коммуникационный план.

По итогам первых двух этапов будут определены 10 команд, лучше других справившихся с заданиями. Их ждет финальный кейс по повышению производительности магазинов, где необходимо предложить и обосновать бизнес-идеи, которые помогут повысить ключевые показатели эффективности розницы: объем продаж, количество чеков в день, доступность товаров на полке, сокращение очередей и расходов на материалы и обслуживание и так далее. Кейс необходимо оформить в презентацию с описанием инициативы, экономическим обоснованием (идея должна быть выгодна для бизнеса), этапами внедрения (идея должна быть достаточно просто реализуема).

Из десяти команд жюри, куда войдут представители разных функций «Пятерочки», отберет пять сильнейших для прохождения в финал для очной презентации решения. В финале жюри голосованием определят три перспективных идеи, которые потенциально могут быть реализованы в «Пятерочке». Финал пройдёт 2 ноября в формате онлайн, присоединиться к просмотру смогут все желающие.

«Мы проводим кейс-чемпионат для развития HR-бренда, краудсорсинга идей и привлечения талантов. Участники, предлагая решения для реальных задач, погрузятся в бизнес-среду, познакомятся с культурой компании, а мы сможем оценить их уровень подготовки, навыки, ход мышления. В «Пятёрочке» сейчас идёт цифровая и культурная трансформация, мы запускаем и развиваем стартапы внутри компании. Поэтому ищем молодых специалистов с новым типом предпринимательского мышления, ответственных, инициативных, тех, кто готов предлагать идеи, искать решения и отвечать за результат. Людей, которые смогут не просто стать во главе проектов, а станут настоящими лидерами», – рассказала HRD торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина.

По итогам финала три команды-победителя получат денежные призы: 120, 90 и 60 тысяч рублей. Кроме того, участников ждет специальный приз от приглашенного гостя проекта – молодого российского стартапера Дмитрия Долгополова, номинанта в рейтинге «30 самых перспективных россиян до 30 лет» по версии Forbes в 2021 году в категории «Предприниматели». Первый капитал он заработал на хакатонах, которые по принципу организации похожи на кейс-чемпионаты. В 20 лет Дмитрий создал стартап DigitalBrain, разрабатывающий системы обратной связи для поддержки клиентов, проект получил инвестиции 3,4 млн долларов США.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии