У вернувшихся в офис сотрудников улучшилось настроение

Компания WeWork в сотрудничестве с исследовательской фирмой Brightspot strategy опубликовали результаты опроса офисных сотрудников, посвященного продуктивности, настроению и самочувствию сотрудников, которые вернулись в офис из удаленного режима. Также респонденты оценили действия компаний по возвращению сотрудников к офисному режиму работы.

Работники, которые вернулись в офис на четыре-пять дней в неделю, рассказали об улучшении самочувствия на 54% по сравнению с работой из дома. У сотрудников, которые теперь работают в офисе от 1 до 5 дней, настрой повысился более чем на 40%.

Самочувствие сотрудников оценивалось как общее настроение, на которое влияла возможность общаться с коллегами, комфорт на рабочем месте, вовлеченность в корпоративную культуру.

В опросе респонденты также оценивали, как работодатели возвращают персонал в офис. Сотрудники, которые считали, что их компания делала это эффективно, отметили общий рост командной производительности на 7%. Кроме того, они стали чувствовать себя более вовлеченными в корпоративную культуру (на 12%). Ключевое значение играет забота работодателя о безопасности в офисе: если компания предоставляет средства индивидуальной защиты и антисептики на рабочем месте, это улучшает вовлеченность и отношение к компании на 11%.

Михаил Коноплев, генеральный директор WeWork в России и странах Центральной и Восточной Европы: «Наше исследование перекликается с тем, что мы слышим от наших резидентов: офис важен для самочувствия и позитивного настроя сотрудников. Удаленная работа снижает продуктивность, так как сотрудникам не хватает пространства для общения, обмена идеями для инноваций и взаимодействия с корпоративной культурой».

Опрос проводился среди более чем 600 офисных сотрудников в США, Канаде, Мексике и Западной Европе. Он был разработан как слепой опрос без ссылки на WeWork или привязки к коворкингам. Опрос состоялся в октябре 2020 года, прежде чем новая волна COVID-19 вынудила многих вернуться к дистанционной работе.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии