Россияне рассказали о планах на отпуск в этом году

Больше всего жителей России — 23% — намерены в этом году провести отпуск на российских морских курортах. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования сервиса «Работа.ру» и IT-компании «Платформа ОФД».

Чуть меньше россиян — 21% — заявили, что планируют отправиться в путешествие по городам страны. Каждый пятый опрошенный сообщил, что проведет отпуск дома.

За границу собираются съездить 17% респондентов. 13% намерены провести отпуск на даче, а 6% заявили, что отправятся в поход. В целом до конца года планируют сходить в отпуск 68% россиян.

Больше половины респондентов — 59% — отметили, что расходы на отпуск в этом году значительно выросли. О том, что цены не изменились, сообщил каждый третий, а 8% граждан отметили снижение стоимости отдыха.

В июльском исследовании приняли участие 3,2 тыс. пользователей сервиса «Работа.ру» из всех регионов России старше 18 лет.

Месяцем ранее исследование «Работа.ру» и «Сберавто» показало, что отпуск этим летом планируют 52% жителей страны. Каждый пятый опрошенный заявил, что отдаст предпочтение отдыху за рубежом.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии