Отставки и назначения за две недели. 2 марта 2022 года

Розничная торговля

М.Видео-Эльдорадо

Ирина Иванова (на фото) назначена на дол­жность ди­рек­то­ра по организационной трансформации и управлению персоналом в «М.Видео-Эльдорадо». Имеет богатый управленческий опыт в разных сферах и хорошо знакома с бизнесом «М.Видео-Эльдорадо», так как работала в компании более 14 лет и с 2018 по 2020 год под руководством генерального директора группы Энрике Фернандеса возглавляла проект по трансформации и объединению бизнесов «М.Видео», «Эльдорадо» и «МедиаМаркт», она отвечала за стратегию. Окончила Государственный университет управления по программе Executive MBA, а также бизнес-школу INSEAD. 

Детский мир

Георгий Кононов назначен новым операционным директором и членом правления ГК «Детский мир». Ранее занимал должность директора департамента развития и поддержки розницы ГК «Детский мир». Имеет большой опыт работы в розничном бизнесе. До перехода в «Детский мир» занимал должность директора департамента развития розничных форматов брендов «М.Видео» и «Эльдорадо», где отвечал за формирование стратегии развития розничных продаж, разработку инновационных решений в области розничных технологий, а также за внедрение новых форматов магазинов и каналов продаж. Работал на руководящих должностях в розничных операторах беспошлинной торговли The Nuance Group AG (Цюрих, Швейцария) и Arial Runway Duty Free. С отличием окончил Московский государственный университет прикладной биотехнологии. 

СМИ

Газпром-Медиа 

Вадим Терещук назначен новым гендиректором «ГПМ Радио», одного из подразделений холдинга «Газпром-Медиа». Ранее возглавлял группу «Выбери Радио». Является академиком Российской академии радио (РАР) и членом экспертного совета АКАР. Также участвовал в создании единого индустриального радиоплеера.

Финансовые институты

Райффайзен Банк

Екатерина Ефимова возглавила в Райффайзен Банке группу по управлению рисками мошенничества. Более 11 лет проработала в PwС. За это время она провела более сотни крупных проверок и расследований в компаниях различных отраслей во многих странах мира. Кроме того, у Екатерины огромный опыт расследований финансовых преступлений в банковском секторе: более четырех с половиной лет она руководила проверками, связанными с выявлением обстоятельств банкротства финансовых организаций, тесно сотрудничая с ГК АСВ.

Банк Зенит

Александр Зырянов назначен заместителем председателя правления Банка Зенит. В новой должности продолжит курировать управление финансами, бухгалтерию и казначейство. В 2008 году окончил Уральский государственный университет имени Горького по специальности «экономика». Имеет степень бакалавра математики и магистра экономики. Работает в банковском секторе более 15 лет. Занимал руководящие посты в «МДМ Банк», «СКБ-банк», «БИНБАНК», в которых отвечал за разработку стратегии, управление капиталом и трансформацию финансовой функции. В 2018 году перешел в Банк ЗЕНИТ на должность заместителя директора Финансового департамента. С марта 2021 года руководил подразделением.

Почта Банк

Антон Анищенко будет развивать розничную сеть в «Почта Банке». Начал карьеру в банковском секторе в 2007 году. До прихода в Почта Банк занимал руководящие позиции в крупных банках, где отвечал за розничные продажи и повышение качества работы сети. С 2018 года работал в банке «Открытие» в должности старшего вице-президента, директора департамента управления сетью. Окончил МГТУ имени Баумана по специальности «Радиоэлектроника и лазерная техника», Программу развития высшего руководства IMD, получил степень Executive MBA в Стокгольмской школе экономики.

Телекоммуникации

МегаФон

Ро­ман Мат­виен­ко назначен на дол­жность ди­рек­то­ра приморского от­де­ления «МегаФона». Имеет два высших образования. В телекоммуникационную отрасль пришел в 2012 году в качестве директора по маркетингу макрорегиона Байкал и Дальний Восток одного из операторов «большой четверки». В этой должности организовал запуск сетей связи в Еврейской автономии, на Сахалине, Камчатке, Магадане. В последние два года занимал должность руководителя филиала в Еврейской автономной области.

МТТ

Олег Алдошин назначен генеральным директором компании «МТТ». Начал свою карьеру в «МТС», где с 2006 по 2009 год занимал должность руководителя группы новых технологий и сервисов в МТС и отвечал за бизнес-анализ и организацию процессов тестирования инновационных продуктов и услуг. В 2012-2013 годах возглавлял программу развития 4G в Билайн Россия. В период с 2015 по 2019 года перешел в команду Билайн Казахстан, где прошел карьерный путь от директора по стратегии до коммерческого директора.  В 2020 году занимал должность вице-президента по ИТ в Билайн Россия.  В ноябре 2021 года назначен вице-президентом по развитию корпоративного и нового бизнеса  «МТС». В 2003 году окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (МИРЭА) по специальности «Автоматизированные системы обработки и управления информацией», в 2010 Московскую международную высшую школу бизнеса МИРБИС по специальности «Стратегический менеджмент и корпоративное управление».

Интернет-бизнес

inDriver

Дмитрий Седов назначен новым CFO inDriver. Имеет более чем 25-летний опыт работы в корпоративных финансах и инвестиционно-банковской сфере, в основном в технологическом, транспортном и потребительском сегментах экономики. До прихода в inDriver Дмитрий 15 лет работал в Goldman Sachs и покидает позицию руководителя инвестиционно-банковского подразделения в России и СНГ и соруководителя московского офиса Goldman Sachs. До Goldman Sachs работал в ТМТ-командах инвестиционно-банковских подразделений Lehman Brothers и Donaldson, Lufkin & Jenrette в Лондоне, а также в CAIB Investment Bank в Москве. Получил степень MBA в бизнес-школе Университета Дюк в США.

IT, High-tech

Schneider Electric

Эльдар Зиганшин назначен новый директор Schneider Electric в регионе «Волга». До прихода в команду Schneider Electric более 11 лет проработал в области промышленной автоматизации и занимал руководящие должности в отрасли информационных технологий и системной интеграции. В 2018 году присоединился к Schneider Electric в качестве технического директора Центра инноваций Шнейдер Электрик (г. Иннополис, Татарстан), где отвечал за функционирование и развитие различных направлений работы центра, в том числе за взаимодействие с конечными заказчиками, партнерами и вузами. 

Нетрика

Александр Мавродиев назначен должность генерального директора компании «Нетрика». Выпускник Военной академии связи имени маршала Будённого, окончил факультет радиосвязи, получив специальность инженера. Имеет богатый опыт работы в IT-индустрии. За его плечами – почти 15 лет руководства крупными IT-компаниями. В «Систематике» занимал пост директора департамента национальных проектов, в холдинге «КорКласс» – пост генерального директора. В компаниях «Техносерв» и «Энвижн групп» отвечал за региональное развитие. 

Производство

Акрон

Инна Фахрисламова назначена на должность вице-президента группы «Акрон» по закупкам и материальным запасам. Окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет и Уфимский государственный авиационный технический университет, в группе «Акрон» работает с 2011 года, занимала должности инженера департамента по безопасности бизнеса, коммерческого директора «ВКК» (входит в группу «Акрон»). С января 2017 года работала директором по закупкам – руководителем департамента по закупкам «Акрон».

Государственные учреждения

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций

Алексей Трачук назначен новым директором административного департамента в Минцифры. В 2020-21 годах возглавлял компанию «РТ Лабс». В 2012 году окончил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по направлению «Менеджмент». В структуре «Ростелекома» работал с 2013 года. За это время он прошел путь от руководителя направления департамента развития бизнес-сервисов до директора Центра стратегических инноваций.

Транспорт, логистика

РЖД

Михаил Глазков назначен новым заместителем генерального директора «РЖД». С мая 2019 года был начальником Московской железной дороги. В 2002 году окончил Московский государственный университет путей сообщения, после чего начал свою трудовую деятельность на железнодорожном транспорте, сумев пройти все ступени роста в хозяйстве перевозок – от дежурного по сортировочной горке ст. Ховрино до первого заместителя начальника Московского территориального центра дирекции управления движением Октябрьской железной дороги. С марта 2010 года занимал должность главного инженера Московского отделения ОЖД, с февраля 2011 года стал заместителем главного инженера ОЖД, в сентябре 2013 года был назначен на должность заместителя начальника ОЖД по территориальному управлению, а в 2014 году – на должность первого заместителя начальника Октябрьской железной д

Валерий Танаев назначен начальником Московской железной дороги. В 1995 году окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения, в 2006 году – Омский государственный университет путей сообщения. Трудовую деятельность начал в 1986 году помощником машиниста тепловоза локомотивного депо Новокузнецк Кемеровской железной дороги. Затем работал машинистом тепловоза, машинистом-инструктором локомотивных бригад в вышеназванном депо, главным инженером, а позже начальником Новокузнецкого пассажирского вагонного депо, начальником локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской железной дороги, главным инженером Кузбасского отделения Западно-Сибирской железной дороги, заместителем начальника Западно-Сибирской, а затем Октябрьской железной дороги по локомотивному и вагонному хозяйствам, главным инженером Северо-Кавказской магистрали. В 2009 году назначен заместителем начальника Октябрьской железной дороги – главным ревизором по безопасности движения поездов. В июне 2011 года – начальником Октябрьской дирекции по ремонту тягового подвиж

Куйбышевская железная дорога

Марс Хайруллин назначен заместителем начальника Куйбышевской железной дороги. В 2002 году окончил Ульяновский техникум железнодорожного транспорта по специальности «Техническая эксплуатация и ремонт подвижного состава». В 2010 году окончил Самарский государственный университет путей сообщения по специальности: «Вагоны». Трудовую деятельность на железнодорожном транспорте начал в 2002 году в должности осмотрщик-ремонтник вагонов, далее в эксплуатационном вагонном депо Круглое Поле прошел путь от старшего мастера до начальника. В 2020 году назначен на должность первого заместителя начальника службы вагонного хозяйства Куйбышевской дирекции инфраструктуры. 

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.

53% компаний возьмут студентов и подростков на летнюю подработку

За год интерес к такой практике вырос на 8%.

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Шестидневной эта неделя оказалась за счет переноса выходного дня на понедельник – 29 апреля – для того, чтобы отдыхать россияне могли без перерыва.