Отставки и назначения за неделю. 24 ноября 2021 года

Финансовые институты

QIWI

Алексей Мащенков (на фото) назначен новым финансовым директором QIWI. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет, имеет степень магистра делового администрирования школы бизнеса Insead. Свою карьеру он начал в качестве консультанта в компаниях PricewaterhouseCoopers и Bain&Co, затем был финдиректором группы компаний «Русский стандарт», региональным менеджером Alpcot Capital Management, финдиректором Agrokultura группы Alpcot.

Уральский банк реконструкции и развития 

Сергей Миловский назначен директором департамента розничного бизнеса Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) стал. Он будет заниматься задачами повышения финансовых показателей розничного бизнеса, развития цифровых сервисов банка и розничных продуктов и управлением каналами дистрибуции.В 2009 году окончил Московский инженерно-физический институт, а в 2016 году получил степень MBA в Гренобльской школе бизнеса. Со старта своей карьеры в 2006 году занимался созданием розничных банковских сервисов и продуктов в банке «Возрождение», BSGV, Сбербанке. С 2012 года занимал руководящие позиции в группе ВТБ.

Банк России 

Екатерина Прокунина покидает Банк России с должности директора департамента статистики. Она с 30 декабря выходит на пенсию. Работала в ЦБ РФ с 1996 года, а возглавила департамент в 2013 году. Она один из организаторов современной системы разработки и публикации статистических данных. С 31 декабря исполняющим обязанности руководителя департамента статистики станет Галина Васильева.

Согласие

Елена Саницкая назначена директором Смоленского регионального филиала страховой компании «Согласие». Окончила Смоленский государственный университет по специальности «Прикладная математика и информатика». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Рынок ценных бумаг и производственных финансовых инструментов: стратегии управления» в НИУ «Высшая школа экономики», по программе «Практикум для директоров» –  в МШУ «Сколково». С 2008 по 2013 год работала помощником депутата Смоленской областной думы, руководила предвыборным штабом на выборах в законодательные органы власти. В 2013 году назначена начальником административно-хозяйственного отдела в Смоленском региональном филиале «Согласия», в 2017 году – заместителем директора филиала по финансовым и операционным вопросам.

IT, High-tech

НИИ «Восход»

Дмитрий Клочков назначен исполняющим обязанности директора НИИ «Восход». Эту должность он будет занимать до конца года. Ранее работал первым заместителем директора НИИ.

Авто

Автомобильная группа Авилон

Роман Головнев назначен на должность заместителя генерального директора по цифровому бизнесу автомобильной группы «Авилон». Опыт управленческой деятельности Романа составляет более 15 лет, из них 10 лет – в автомобильной сфере. Имеет два высших образования и окончил программу Executive Digital MBA. До 2010 года занимал должность директора «РОЛЬФ Сити». С 2010 по 2011 год являлся генеральным директором «Билайн Киргизия». Затем в течение двух лет создавал стандарты на позиции регионального директора Сбербанк. С 2012 по 2019 года руководил различными цифровыми бизнесами, в том числе в компании S8 Capital на позиции управляющего директора. В 2020-2021 годах занимал должность директора по цифровому бизнесу РГС Банка.

Производство

Аристон Термо Рус

Эмануэле Джомми назначен генеральным директором «Аристон Термо Рус». Ранее он работал на рынках Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Текущая основная задача Джомми – сохранить фокус на удовлетворение запросов потребителей и партнёров компании: предвосхищать и находить новые решения, соответствующие актуальным глобальным и локальным тенденциям. Обладает богатым международным опытом в рамках команды Ariston длительностью более 20 лет.

Розничная торговля

Аптечная сеть 36,6

Роман Горшков назначена директором по омниканальным продажам в «Аптечной сети 36,6». Ранее занимался развитием онлайн-проектов и запуском омниканальных платформ в крупных российских компаниях. С 2007 по 2010 год отвечал за интернет-продажи в «Эльдорадо». Под его руководством в 2010—2013 годах интернет-магазин сотовых телефонов «Связной» трансформировался в онлайн-гипермаркет гаджетов. В 2014—2016 годах возглавлял департамент интернет-маркетинга и электронной коммерции «М.Видео», а в 2017 году перешел в ГК «Спортмастер», где стал руководителем онлайн-подразделения бренда O'Stin. C 2020 года работал операционным директором мобильного рекламного агентства Sociaro.

Энергетика

ТГК-2

Александр Симановский назначен генеральным директором и председателем правления компании  «ТГК-2». Окончил Уральский политехнический институт имени Кирова, получив квалификацию «инженер-теплоэнергетик». В 2004 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Кандидат технических наук. Трудовую деятельность начал в 1983 году на Среднеуральской ГРЭС, где прошел путь от машиниста – обходчика котлотурбинного цеха до начальника смены. С 1991 по 2001 годы работал заместителем главного инженера, главным инженером Ульяновской ТЭЦ-1, а с 2001 по 2005 год – главным инженером, а затем и.о. управляющего «Ульяновскэнерго». В период с 2006 по 2008 года был заместителем технического директора, директором филиала «Территориальное управление по теплоснабжению в г. Ульяновск» «Волжская ТГК» (в настоящее время входит в ПАО «Т плюс»). До 2011 г. возглавлял дирекцию строительства Троицкой ГРЭС в «КВАРЦ – Новые технологии», где основной задачей было строительство двух пылеугольных энергоблоков по 660 МВт. В период с 2012 по 2020 годы возглавлял «Башкирскую генерирующую компанию» (входит в «Интер РАО»). До своего назначения в ТГК-2 работал советником генерального директора «РН-Ванкор», курировал проект «Восток Ойл» в части обеспечения энергоснабжения.

Металлургия

Объединенная металлургическая компания

Андрей Доценко назначен управляющим директором благовещенского завода Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан, производственный центр «ОМК Армсталь»). Ранее занимал должность директора по техническому развитию предприятия. В числе задач нового руководителя — повышение производительности труда, способствование профессиональному росту сотрудников и осуществление социальных проектов.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.

80% работодателей отмечают нехватку квалифицированных работников

В целом слишком долгое закрытие вакансий волнует 45% представителей бизнеса.