Отставки и назначения за неделю. 30 июня 2021 года

IT, High-tech

Рексофт

Елена Шумеева (на фото) назначена финансовым директором «Рексофт». До присоединения к команде «Рексофт» работала финансовым директором в многопрофильном инвестиционно-промышленном холдинге GS Group. В 2010 году окончила факультет предпринимательства и финансов Инженерно-экономического университета. В 2020 году получила диплом MBA в совместной программе Kingston University (London) и РАНХиГС (Москва). Имеет квалификацию ACCA DipIFR, ДипНРФ. Более 15 лет работает в сфере управления корпоративными финансами предприятий ИКТ-рынка, большую часть из которых проработала в структурах многопрофильного инвестиционно-промышленного холдинга GS Group, где прошла путь от начальника отдела корпоративных финансов до финансового директора.

Телекоммуникации

Билайн

Алек­сандр Пи­сарен­ко наз­на­чен ви­це-пре­зиден­том «Би­лай­на» (ВымпелКом) по дис­три­буции. С 2012 года за­нимал дол­жность за­мес­ти­теля ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та ор­га­низа­ции роз­нично­го об­слу­жива­ния и про­даж «Сбер­банка». На протяжении последних 20 лет занимал руководящие посты в крупных корпорациях. Так, с 2012 года занимал должность заместителя директора департамента организации розничного обслуживания и продаж «Сбербанка», а также являлся советником заместителя председателя правления «Сбербанка». До этого более 10 лет строил карьеру в одной из крупнейших в России розничных сетей «Магнит» («Тандер»), четыре из которых руководил сетью и входил в состав правления компании.

Делгира Пюрбеева назначена директором Элис­тин­ско­го от­де­ления ком­па­нии «Вым­пелКом» (бренд «Би­лайн»). Работает в сфере телекоммуникаций с 2012 года. Она начинала свой путь ведущим экономистом в филиале Радиотелевизионного передающего центра Республики Калмыкия. С 2013 по июнь 2021 года работала в «МегаФоне», пройдя путь от специалиста по продажам до руководителя по продажам на массовом рынке регионального отделения «МегаФона» по Республике Калмыкия.  В 2011 году с отличием окончила Российский экономический университет имени Плеханова по специальности «Экономист-менеджер», в 2019 году - Калмыцкий государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Финансовые институты

Сбер

Иван Кузьмин назначен на должность старшего управляющего директора по технологическому развитию рекомендательной платформы Сбера. В этой должности он будет подчиняться СТО «Сбербанк Груп», исполнительному вице-президенту, руководителю блока «Технологии» Давиду Рафаловскому. До прихода в Сбер Иван Кузьмин 17 лет проработал в Intel. Последние два года занимал должность генерального директора по исследованиям и разработкам Intel в России.  Окончил Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет имени Лобачевского по специальности «математика и информатика». Доктор философии (Ph.D.), политологии и государственного управления.

СКБ-банк

Алексей Хорунжий назначен главным архитектором департамента цифровых технологий СКБ-банка. Работает в сфере IT инвестиционного и банковского сегментов с 1998 года. Был IT-директором ГК «АЛОР», с 2014 года работал на аналогичной должности в компании «Открытие Брокер». Является председателем информационно-технологического комитета Московской Биржи.

Банк «Санкт-Петербург»

Вадим Подобедов возглавил Краснодарское представительство Банка «Санкт-Петербург», которое открылось год назад. У Вадима 19-летний опыт в финансовой сфере, более 10 лет – на управленческих позициях. С 2014 года занимал должность исполнительного директора регионального центра «Южный» Райффайзенбанка по корпоративному бизнесу. Окончил Кубанский государственный аграрный университет, Академию народного хозяйства, получил степень МВА в РАНХиГС, является членом Ассоциации независимых директоров.

Банк Зенит

Наиль Маганов вновь возглавил совет директоров Банка Зенит. Занимает пост генерального директора компании «Татнефть». Окончил в 1983 году Московский институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина (ныне РГУ НГ имени Губкина) по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений». Свой карьерный путь начал в 1976 году в должности оператора по исследованию скважин ЦНИПР НГДУ «Елховнефть» ПО «Татнефть». С ноября 2013 года — генеральный директор ПАО «Татнефть».

Нурислам Сюбаев переизбран на пост заместителя председателя совета директоров Банка Зенит. Занимает пост заместителя генерального директора по стратегическому развитию компании «Татнефть». В 1982 году окончил Московский институт народного хозяйства имени Плеханова, в 1995 году окончил Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации. С июля 2016 года — заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании «Татнефть» имени Шашина.

Фармацевтика

Teva

Елена Быкова назначена на должность руководителя отдела маркетинга, исследования рынка и коммуникаций с клиентами компании Teva. Имеет опыт работы более 15 лет в FMCG и фармацевтической отрасли и обладает широкой экспертизой в разработке и реализации стратегий развития бизнеса и продуктов. До прихода в Teva работала в компаниях Gillette, Procter&Gamble на различных позициях в бренд- менеджменте и корпоративном маркетинге, в PGT Healthcare (совместное предприятие Procter&Gamble и Teva) на позиции директор по маркетингу Россия и Евразия, а также в Glenmark в роли директора по маркетингу и генерального менеджера по маркетингу, продажам и полевым силам.

Сбер Еаптека

Евгения Ламина назначена коммерческим директором Сбер Еаптеки. Она будет отвечать за операционные и финансовые показатели компании. Опыт работы Евгении Ламиной на фармацевтическом рынке – более 18 лет. В разные годы она занимала руководящие посты в компаниях фармацевтической отрасли и крупных аптечных сетей.

Нефть, уголь, газ

Иркутская нефтяная компания

Яков Гинзбург назначен генеральным директором Иркутской нефтяной компании (ИНК). Соответствующее решение принято на собрании участников ИНК. Ранее занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам компании. Марина Седых, возглавлявшая компанию с 2000 года, продолжит работу в совете директоров «ИНК» и в качестве генерального директора холдинговой компании Группы «ИНК-Капитал», которой руководит с момента ее создания в 2008 году. Она сосредоточится на реализации стратегии устойчивого развития группы компаний ИНК, включая вопросы промышленной безопасности и охраны труда, экологии и социальной политики. 

Энергетика

Т Плюс

Виктор Халев назначен главным инженером филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс». Ранее занимал должность технического директора-главного инженера ТЭЦ Волжского автозавода Самарского филиала компании. Трудится в энергетике с 2001 года. Первое место его работы – Тольяттинская ТЭЦ. На станции прошел путь от машиниста-обходчика турбинного цеха до заместителя директора-главного инженера по ремонту и капитальному строительству. С 2015 года работал заместителем директора-главного инженера по ремонту и капитальному строительству ТЭЦ Волжского автозавода, возглавлял Территориальное управление по теплоснабжению в г.Тольятти Самарского филиала «Т Плюс». С 2017 года трудился техническим директором-главным инженером ТЭЦ Волжского автозавода Самарского филиала компании.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.