Отставки и назначения за неделю. 9 июня 2021 года

Финансовые институты

Сбер

Фабрисио Гранжа (на фото) назначен на должность вице-президента по технологическому развитию индустрии электронной коммерции Сбера. До прихода в Сбер курировал информационные технологии в X5 Retail Group в роли CIO, ранее занимал должность вице-президента «Эльдорадо» по IT-проектам. У Фабрисио опыт реализации более 40 IT-проектов в сфере розничных бизнесов (FMCG, мода, бытовая техника и электроника). Окончил Федеральный университет Сан-Карлоса — государственный исследовательский университет, расположенный в Сан-Карлосе, штат Сан-Паулу, Бразилия.

Qiwi

Андрей Протопопов назначен на должность CEO группы Qiwi. До назначения на должность генерального директора сегмента платежных сервисов с июня 2015 по август 2019 года занимал должность директора по IT и развитию продуктов, а с сентября 2013 по июнь 2015 года был руководителем отдела управления продуктами. До прихода в группу Qiwi он 12 лет работал в компании Procter & Gamble, занимая различные должности в области рыночной стратегии и планирования, а также развития бизнеса. В 2004 годуокончил Новосибирский государственный университет, получив степень магистра по специальности «Математика».

Телекоммуникации

Tele2

Андрей Патока станет генеральным директором компании Tele2. В период с 2008 по 2014 год занимал должность исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на корпоративном рынке компании «ВымпелКом» (владелец оператора связи «Билайн»). В 2014-м стал исполнительным вице-президентом по развитию инфраструктуры «ВымпелКома», а в начале 2015 года стал исполнительным вице-президентом по развитию бизнеса Vimpelсom Ltd. в странах СНГ. Летом 2016-го Патока перешел на работу в Tele2 (мажоритарным акционером компании является «Ростелеком»).

МегаФон

Андрей Холодов стал новым директором по развитию цифровых проектов МегаФона на Кавказе. В 1993 году окончил Кубанский государственный университет, а в 2002 — Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В отрасли телекоммуникаций работает с 1999 года. В течение десяти лет занимал различные руководящие позиции в компании МТС, в том числе в течение двух с половиной лет возглавлял краснодарский филиал этой компании. Также занимал пост генерального директора макрорегиона «Юг» Tele2. Последние 5 лет занимал позицию директора макрорегиона Юг в компании «Манго Телеком».

Страхование

Согласие

Светлана Ларионова возглавила департамент развития региональной сети страховой компании «Согласие». Окончила факультет математики и информатики Московского педагогического государственного университета по специальности «Учитель математики и информатики». Прошла профессиональную переподготовку по программе «Бухгалтерский учет» в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. В страховой отрасли – с 2004 года. Работала в страховых компаниях «Россия», «Русская страховая компания», «Генеральный страховой альянс», «Алроса». В октябре 2015 года назначена начальником управления региональных кураторов «Согласия». С 2017 года возглавляла управление администрирования региональной сети компании. В августе 2019 года назначена заместителем директора департамента развития региональной сети «Согласия».

Производство

Агро-Белогорье

Алексей Полунин назначен генеральным директором «Ракитянского свинокомплекса» (входит в структуру группы компаний «Агро-Белогорье»). Это четвертое предприятие в его подчинении: под руководством Полунина уже находятся свинокомплексы Стригуновский, Белгородский и Белгородский-1. В 1999 году окончил зооветеринарный факультет сельхозакадемии имени Горина. Трудовую деятельность начал в СПК «Рассвет» в должности старшего ветеринарного врача. Здесь же работал заведующим молочно-товарной фермой и главным зоотехником. После объединения ряда предприятий в агрохолдинг АПП «РИФ» стал его главным зоотехником. В 2006 году Полунин перешел в «Мираторг», где работал генеральным директором по производству на трёх свинокомплексах. В группе компаний «Агро-Белогорье» работает с 2009 года. В холдинге начал карьеру с должности главного зоотехника в дирекции по свиноводству, затем его назначали гендиректором «Стригуновский СК», через некоторое время в подчинение к нему перешли свинокомплексы Белгородский и Белгородский-1.

Сергей Бершаков возглавил «Белгородскую свинину» (входит в структуру группы компаний «Агро-Белогорье»). Уже руководит Селекционно-гибридным Центром – ключевым подразделением в структуре свиноводческого дивизиона агрохолдинга. В 2007 году окончил Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Зоотехния». После учебы в вузе поступил в аспирантуру и устроился оператором на участке доращивания «Стригуновского СК» группы компаний «Агро-Белогорье». Проработав год, вырос до начальника участка опороса. Далее перешел в компанию «Белгородский бекон», где 2,5 года возглавлял подразделения племенного свинокомплекса. В 2011 году получил звание кандидата сельскохозяйственных наук. В этом же году вернулся в «Агро-Белогорье» на должность зоотехника-селекционера в Селекционно-гибридном Центре. Спустя четыре года перешел в дирекцию по свиноводству, затем снова вернулся в СГЦ, но уже в качестве генерального директора.

Николай Куртаев возглавил свинокомплексы Крюковский и Белгородский-1 (входят в структуру группы компаний «Агро-Белогорье»). Имеет два высших профессиональных образования по специальностям «Ученый агроном-селекционер» и «Инженер-строитель». В ГК «Агро-Белогорье» трудится с 2009 года. Начинал работу с должности главного инженера в компании «Стрелецкий свинокомплекс». С 2013 года – заместитель гендиректора по производству на «Стрелецком свинокомплексе». С мая 2020 года возглавлял «Белгородскую свинину», теперь у него в подчинении два СК – Крюковский и Борисовский-1.

ЖКХ

Ростовводоканал

Сергей Кабанов назначен генеральным директором «Ростовводоканала». Ранее занимал должности заместителя директора департамента подключений, директора Департамента подключений, а также первого заместителя генерального директора компании «Ростовводоканал». Окончил Академию права и управления Министерства юстиции РФ, которая находится в городе Рязани. Обучался там по специальности «Юриспруденция».

Энергетика

ОДУ Юга

Вячеслав Афанасьев назначен генеральным директором филиала «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга). В 1995 году окончил Ставропольский политехнический институт по специальности «электроэнергетические системы и сети». Трудовой путь начал в 1995 году в Филиале РАО «ЕЭС России» АО «Карачаево-Черкесскэнерго» с должности инженера Центральной службы изоляции и перенапряжений, и уже через несколько месяцев был назначен начальником службы. С 1996 по 2001 год работал заместителем главного инженера – начальником Центральной диспетчерской службы «Карачаево-Черкесскэнерго». В 2001 году перешел на работу в Кавказскую энергетическую управляющую компаню на должность начальника отдела по технической политике, позже работал начальником Службы оперативно-коммерческих расчетов ТРДЦ «ФОРЭМ» Филиала РАО «ЕЭС России» ОДУ Северного Кавказа.  В Системном операторе работает с 2002 года: сначала возглавлял Службу оперативного планирования режимов и сопровождения рынка Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Юга (до 2005 года – ОДУ Северного Кавказа), в 2005 году был назначен на должность заместителя главного диспетчера, в 2006-м – на должность директора по развитию технологий диспетчерского управления. С 2011 года работал заместителем генерального директора ОДУ Юга.

Оренбургское РДУ

Вячеслав Мальцев назначен первым заместителем директора – главным диспетчером Оренбургского РДУ. В 2005 году окончил Томский политехнический университет по специальности «Электроэнергетические системы и сети». Трудовой путь начал в 2005 году в должности электромонтера по обслуживанию подстанций 500 кВ Нижневартовских электрических сетей. Занимал должности: электромонтер по обслуживанию подстанции 5 и 6 разрядов, инженер 2 категории. В Системном операторе работает с 2007 года, сначала диспетчером оперативно-диспетчерской службы Тюменского РДУ, затем начальником отдела тренажерной подготовки филиала. С 2016 года до настоящего времени занимал должность начальника Службы электрических режимов Тюменского РДУ.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.