Отставки и назначения за неделю. 14 апреля 2021 года

Производство

Mars Wrigley Россия

Мария Гутьеррес (на фото) назначена директором по маркетингу «Mars Wrigley Россия». Работает в Mars более 16 лет, она занимала ведущие должности в российском и международных подразделениях компании. Гутьеррес начала карьеру в качестве участника лидерской программы в отделах маркетинга и продаж. Последние три года занимала позицию директора по маркетингу и стратегическому планированию спроса в регионе СНГ и Турция и отвечала за четыре продуктовые категории (шоколад, жевательная резинка, фруктовые и мятные конфеты и корма для домашних животных).

PR, маркетинг, реклама

DEEP

Роман Антоненко назначен новым CEO компании DEEP (Dentsu Entertainment Eurasia Partners – дочерняя компания Dentsu Group Inc.). До этого занимал пост коммерческого директора «Телекомпании НТВ» (2017-2021). Много лет работает в медиа-индустрии на руководящих позициях в крупнейших российских компаниях. В 2015–2016 годах был заместителем генерального директора компании «Алькасар-медиа» (селлер региональной рекламы холдинга «Газпром-медиа» до создания единого селлера). В 2010–2014 годах – директор департамента по взаимодействию с Национальными Олимпийским и Паралимпийским комитетами АНО «Оргкомитет «Сочи 2014». Имеет высшее экономическое и математическое образование (Новосибирский государственный университет), также окончил совместную программу Executive MBA бизнес-школ Сколково и HKUST (Гонконг).

Государственные учреждения

Минцифры

Алек­сандр Шой­тов назначен на дол­жность за­мес­ти­теля ми­нис­тра циф­ро­вого раз­ви­тия, свя­зи и мас­со­вых ком­му­ника­ций Рос­сий­ской Фе­дера­ции. Так­же он бу­дет ку­риро­вать фе­дераль­ный про­ект «Ин­форма­ци­он­ная бе­зопас­ность» на­цио­наль­ной прог­раммы «Циф­ро­вая эко­номи­ка РФ». С 1987 по 1988 год работал лаборантом в Институте металлургии АН СССР имени Байкова. В 1993 году окончил Институт криптографии связи и информатики АМБ РФ по специальности «Прикладная математика» с квалификацией «Инженер-математик». В 1993-2021 годах проходил военную службу. С 2017 года является президентом Академии криптографии РФ. Доктор физико-математических наук. Генерал-лейтенант. 

Фармацевтика

Астеллас Фарма

Ирина Бураченко назначена исполняющей обязанности главы «Астеллас Фарма» в России и СНГ. Работает в фармацевтической отрасли уже более 25 лет. Присоединилась к «Астеллас» 15 лет назад и впоследствии сделала успешную карьеру в рамках компании. Имеет большой опыт в таких областях, как управление продажами, маркетинг, коммерция, операционная эффективность, бизнес-аналитика и логистика на территории России, Украины, стран СНГ и Монголии, сообщают в компании.

Pfizer

Яна Нартова назначена на должность директора бизнес-подразделения «Онкология» Pfizer в России и Беларуси. К команде Pfizer она присоединилась в 2006 году и за это время прошла путь от менеджера по работе с клиентами до Коммерческого директора в России, работая в данной должности с 2014 года. В течение нескольких лет занимала лидирующие позиции в рейтинге «Топ-1000 российских менеджеров», выпускаемом Ассоциацией Менеджеров России и газетой «Коммерсантъ», среди Коммерческих директоров в фармацевтической отрасли.

Алмаз Мифтахов назначен на должность директора бизнес подразделения «Госпитальные препараты» Pfizer в России и Беларуси. Обладает более, чем 15-летним опытом работы в маркетинге и продажах в фармацевтическом бизнесе в таких направлениях, как управление продуктом, клиентский сервис и работа с ключевыми клиентами. За время работы в Pfizer он успешно руководил несколькими региональными стратегическими проектами, а также управлял отделом стратегического планирования и операционного развития в Израиле, Украине, странах Прибалтики, странах Кавказа и Средней Азии. С начала прошлого года занимал пост директора этого отдела в регионе «Евразия и Прибалтика». В сентябре прошлого года он вошел в рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» в категории «Директора по развитию», став первым и единственным представителем фармацевтической отрасли в ней.

Юлия Ремизова назначена коммерческим директором Pfizer в России и Беларуси. Обладает 17-летним опытом работы в области продаж. Она присоединилась к команде Pfizer в 2004 году в качестве медицинского представителя. В течение последних 5 лет она занимала должность Национального менеджера по продажам в бизнес-подразделении «Госпитальные препараты». За время работы в компании Юлия зарекомендовала себя как признанный эксперт в области продаж и приобрела широкий кросс-функциональный опыт работы в бюджетном и розничном сегментах.

Сервис, услуги

ЛокоТех

Борис Богатырев назначен генеральным директором компании «ЛокоТех». Окончил Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 2003 по 2004 год работал исполнительным директором Ташкентского завода по ремонту пассажирских вагонов. С 2004 по 2005 год занимал должность первого заместителя генерального директора по технической политике, директора департамента вагонов локомотивной тяги «Пассажирское вагоностроение». С 2005 по 2014 год возглавлял «Октябрьский электровагоноремонтный завод» (ОЭВРЗ). С 2014 по 2016 год являлся генеральным директором «Демиховского машиностроительного завода» (ДМЗ). С 2016 по 2019 год вновь возглавлял ОЭВРЗ. Одновременно в 2016 году стал генеральным директором компании «МЕТРОВАГОНМАШ». В 2020 году избран председателем Московского областного союза промышленников и предпринимателей.

Энергетика

Ивановская ТЭЦ-2

Юрий Линчук назначен на должность технического директора Ивановской ТЭЦ-2. В 1983 году окончил Винницкий политехнический институт по специальности «Электрические станции», в 2006-м – Высшую школу корпоративного управления Академии народного хозяйства при Правительстве РФ. Двадцать лет отработал на Углегорской ГРЭС, Нерюнгринской ГРЭС на различных должностях. Имеет большой опыт руководящей работы в организациях коммунальной отрасли, энергетических компаниях. Возглавлял Нерюнгринский водоканал, Калужский областной водоканал, был вице-мэром Калуги по вопросам ЖКХ. С 2016 по 2018 год работал исполнительным директором «Воркутинские ТЭЦ», входящего в Группу «Т Плюс», внес весомый вклад в отмену режима с высокими рисками нарушения электроснабжения в Республике Коми. С 2018 по 2020 год возглавлял «Коми тепловую компанию».

Севкавказэнерго

Сергей Пашин, глава департамента компании «Россети Северный Кавказ», назначен и.о. руководителя филиала «Севкавказэнерго».Работает в «Россети Северный Кавказ» с июля 2020 года. До начала деятельности в электросетевой компании СКФО он являлся советником в «Атомэнергопромсбыт». Энергетик с 17-летним стажем работы в отрасли, назначен исполняющим обязанности директора «Севкавказэнерго» по совместительству с основной деятельностью.

Водоканал Рязани

Олег Пальваль назначен и.о. директора МП «Водоканал» Рязани. Ранее служил в региональном УФСБ, возглавлял отдел безопасности филиала «Рязаньэнерго». 

Металлургия

Липецкая трубная компания «Свободный сокол»

Антон Бабуцидзе назначен на должность генерального директора Липецкой трубной компании «Свободный сокол». Обладает серьезным опытом управления и практики металлургического производства. С мая 2013 года занимал пост управляющего директора ЛТК «Свободный сокол». За большой вклад в развитие промышленности и добросовестный труд был награжден Почетной грамотой Минпромторга Российской Федерации.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.