Отставки и назначения за неделю. 17 марта 2021 года

Финансовые институты

Райффайзенбанк

Алексей Ульенков (на фото) возглавит управление развития IT-технологий и поддержки пользователей Райффайзенбанка. Он будет отвечать за реализацию стратегии модернизации IT-инфраструктуры банка и обновление инфраструктуры для разработки приложений. В Райффайзенбанке Алексей в течение двух лет руководил управлением технологических платформ. До этого несколько лет возглавлял направление мобильных платформ СберБанк Онлайн. 

ЮниКредит Банк

Екатерина Селькина назначена новым руководителем департамента внутреннего аудита в ЮниКредит Банке. Работает в кредитной организации с 2009 года. С 2012 года занимала руководящие должности, в частности с 2014 года была начальником управления аудита процессов головного офиса и дочерних компаний департамента внутреннего аудита, где отвечала за полный цикл аудиторской деятельности в отношении процессов головного офиса банка, а также за методологию и отчетность внутреннего аудита.

Телекоммуникации

Билайн

Мак­сим Шар­ков, ге­нераль­ный ди­рек­тор MVNO «ВТБ Мо­байл» по­кинул ком­па­нию и пе­решел в «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на по­зицию ре­гио­наль­но­го ди­рек­то­ра Вос­точно­го ре­гио­на. В 2004 году с отличием окончил факультет информатики и процессов управления Красноярского государственного технического университета, а также получил диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации. В 2007 году получил степень кандидата технических наук в Сибирском федеральном университете по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации». В 2016 году получил степень Executive MBA Стокгольмской школы экономики. Имеет 15-летний опыт работы в компаниях, оказывающих телекоммуникационные услуги, в том числе ранее шесть лет работал в «ВымпелКом». С 2009 по 2015 год являлся руководителем службы по маркетингу Красноярского филиала, директором по маркетингу Сибирского региона и директором объединенного Красноярского филиала, куда входили Красноярский край, республики Хакасия и Тыва. С 2015 по 2018 год в должности коммерческого директора развивал с нуля мобильного оператора «Волна» в Крыму. С 2018 года и до момента возвращения в «Билайн» в должности генерального директора занимался запуском и развитием оператора «ВТБ Мобайл».

МТС 

Кон­стан­ти­н Оку­нев назначен на дол­жность ди­рек­то­ра по про­дажам МТС на роз­ничном рын­ке в Санкт-Пе­тер­бурге и Ле­нин­градс­кой об­ласти. В 2009 году окончил Ижевский государственный технический университет имени Калашникова. C 2009 до 2017 года занимал различные должности в сфере продаж мобильного и фиксированного бизнеса в филиале МТС в Удмуртии и в Москве. С 2019 года управлял департаментом по продажам на массовом рынке МТС в Ростовской области.

IT, High-tech

AppsFlyer

Михаил Зайцев назначен новым генеральным директором компании AppsFlyer в России и странах СНГ. Присоединился к команде AppsFlyer почти 5 лет назад и до недавнего времени занимал должность директора по работе с клиентами в России и СНГ. Пятилетний опыт работы в компании позволил Михаилу приобрести глубокое понимание специфики рынка и потребностей бизнеса. До AppsFlyer Зайцев работал в eBay, NICE Ltd. и Microsoft.

Недвижимость, строительство

Группа «Самолет»

Андрей Перегудов назначен на должность управляющего директора группы «Самолет». В 2004-2006 годах возглавлял управление недвижимости МТС, а в 2006-2018 годах занимал должность старшего вице-президента и возглавлял управление недвижимости в банке ВТБ. С 2010 года руководил проектом комплексного развития Петровского парка в Москве («ВТБ Арена Парк») и реконструкции стадиона «Динамо». Кроме того, в 2018-2020 годах занимался проектами в сферах регионального туризма, девелопмента и информационных технологий.

Металлургия

Челябинский трубопрокатный завод

Игорь Корытько назначен генеральным директором Челябинского трубопрокатного завода. В 1997 году окончил Челябинский государственный технический университет по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением», а в 1998 году — по специальности «Экономика и управление на предприятии». Ранее занимал должности заместителя генерального директора по управлению эффективностью «ТМК», заместителя генерального директора по эффективности и оптимизации ресурсов «ПК «Борец», директора металлургического завода «Петросталь», директора дивизиона стали и проката «Метинвест холдинг», генерального директора Енакиевского металлургического завода.

Нефть, уголь, газ

СИБУР

Сергей Назаров назначен генеральным директором «СИБУР-Кстово». Родился в Кстове, там же в 2004 году получил образование по специальности «Переработка нефти и газа» в местном нефтяном техникуме. Спустя 3 года стал магистром по специальности «Химия», отучившись в ННГУ имени Лобачевского. С 2004 года работал в разных подразделениях «СИБУРа. Был аппаратчиком установки пиролиза, начальником установки подготовки продуктов пиролиза, начальником установки производства бензола, экспертом Центра «Метрология», начальником производственно-диспетчерского отдела, начальником производства пиролиза, возглавлял производство мономеров на предприятии «Томскнефтехим», занимал должность директора по развитию технологий на предприятии «ЗапСибНефтехим». 

Игорь Климов назначен на должность члена правления СИБУРа — управляющего директора. В новой должности будет отвечать за повышение эффективности производств предприятий СИБУРа, участвовать в формировании и подготовке команды Амурского ГХК. Работу в СИБУРе начал в 2007 году в «Томскнефтехиме», где стал одним из идеологов развития системы управления охраны труда и промышленной безопасности, достигнув показателя «нулевого травматизма». Работал директором по производственно-операционной деятельности Дирекции Базовых полимеров в Корпоративном центре и исполнительным директором завода по выпуску БОПП-пленки «Биаксплен».В 2017 году возглавил «ЗапСибНефтехим» — крупнейший нефтехимический комплекс России.

ЗапСибНефтехим

Максим Рогов назначен новым гендиректором компании «ЗапСибНефтехим». С апреля 2018 года занимал должность первого заместителя генерального директора – главного инженера «ЗапСибНефтехима». Руководил инженерной службой на «Томскнефтехиме», был генеральным директором предприятия. Совместно c командой реализовал крупный инвестиционный проект — реконструкцию полимерных производств в Томске. 

Владимир Романов назначен главным инженером «ЗапСибНефтехима».С 2016 года занимал аналогичную должность в «СибурТюменьГазе». Его опыт работы в газоперерабатывающей отрасли составляет более 30 лет.Начал свой трудовой путь в качестве механика на Нижневартовском газоперерабатывающем заводе. Работал главным инженером Нижневартовского газоперерабатывающего комплекса, директором Южно-Балыкского ГПЗ. В рамках внедрения Производственной системы СИБУРа как руководитель совместно с командой успешно реализовал мероприятия по повышению производственной эффективности.

Андрей Кугаевский назначен на должность директора по технологическому развитию «ЗапСибНефтехима». Ранее возглавлял «Томскнефтехим». В новой должности будет курировать производство и технологии на предприятии. Работает на различных производствах СИБУРа в разных географиях более 25 лет. Свою карьеру начал в Тобольске, где с 1993 по 2003 годы прошел путь от инженера-технолога пусконаладочной службы до директора по производству. С 2013 по 2016 годы — директор по производству «Томскнефтехима», с 2016 по 2018 годы руководил «ПОЛИЭФ», далее возглавил «Томскнефтехим».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Треть профессионалов не доверяют своему руководству

Специалисты меньше, чем руководители и директора, склонны к доверию.

Зарплатные ожидания IT-специалистов превышают возможности работодателей в 1,5-2 раза

Общий рост зарплат в IT-сфере за первые 9 месяцев 2023 года составил 15-20%.

Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.