Отставки и назначения за неделю. 16 декабря 2020 года

Телекоммуникации

Вым­пелКом

Андрей Пятахин (на фото) назначен региональным директором компании «Вым­пелКом» (бренд «Би­лайн») в Южном регионе. До это­го он за­нимал дол­жность ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра «ВЕОН Ар­ме­ния» (бренд Beeline). В сфере телекоммуникаций работает с 1996 года, начинал свою карьеру специалистом отдела маркетинга регионального оператора связи. В 2001 году пришел в «ВымпелКом», работал коммерческим директором в региональных подразделениях компании, директором по развитию корпоративного бизнеса «Билайн» в России, вице-президентом и региональным директором Московского региона. В 2009-2011 годах возглавлял компанию «ВЕОН Грузия», с 2013 года – «ВЕОН Армения». В 1997 году окончил Липецкий государственный технический университет, в 2007 году получил степень МВА Американского университета бизнес-администрирования. Кандидат экономических наук.

Финансовые институты

А1

Кирилл Бабаев назначен партнером – управляющим директором А1, инвестиционного подразделения «Альфа-Групп». Присоединился к «Альфа-Групп» в марте 2020 года. До прихода в А1 работал директором по коммуникациям «Сбербанка», ранее был управляющим партнёром международной коммуникационной группы KREAB, старшим вице-президентом холдинга Altimo (также в составе «Альфа-Групп»), вице-президентом компании «Еврохим». В 2003-2004 годах занимал должность члена Правительства – директора Департамента по информационной политике и общественным связям Мурманской области.  

PR, маркетинг, реклама

Национальная Медиа Группа 

Лала Ахмедова назначена генеральным директором more.tv. Имеет 25-летний опыт работы в области стратегического маркетинга, брендинга, digital-маркетинга, продуктового дизайна. Работала в крупнейших мировых коммуникационных группах WPP (Великобритания) и McCann-Erickson International, сотрудничала с корпорацией Samsung. С 2016 по настоящее время она возглавляла департамент маркетинговых коммуникаций «СТС Медиа». 

Консалтинг, аудит

Делойт

Виолета Родионова назначена директором департамента управления рисков и руководителем группы управления рисками в области рекламы и медиа «Делойт», СНГ. Окончила ВГИК имени Герасимова по направлению экономики кино и телевидения и МГЛУ имени Мориса Тореза с дипломом переводчика. Степень магистра маркетинга получила в Университете Монаша в Мельбурне, Австралия. Обладает шестилетним опытом работы в сфере медиаконсультирования, а ее стаж работы на руководящих позициях в крупнейших медиахолдингах составляет более 20 лет. До прихода в «Делойт», СНГ занимала позицию старшего менеджера в Accenture.

Розничная торговля

Дет­ский мир

Николай Ермаков назначен тех­ни­чес­ким ди­рек­то­ром и чле­ном прав­ле­ния «Детского мира». До прихода в «Детский мир» работал в компании X5 Retail Group, где построил десятки кросс-функциональных команд, а также внедрил продуктовый Agile-подход в разработке. Окончил с отличием Национальный научно-технический университет «МИСиС» по направлению «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». К нынешнему моменту завершает обучение Executive MBA в бизнес-школе IMD (Швейцария). Более 16 лет работает в сфере информационных технологий, цифровой трансформации и разработки продуктов. Занимал должность директора по разработке компаний Gett и Rambler & Co. 

Транспорт, логистика

РЖД

Евгений Чаркин назначен директором по информационным технологиям заместителем генерального директора компании РЖД. В 1999 году окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «финансы и кредит». Работал на руководящих должностях в области информационных технологий в компаниях «Норильский никель», «Северсталь», «Росатом», «Металлоинвест». С 28 декабря 2015 год и до настоящего решения был директором по информационным технологиям «РЖД».

Фармацевтика

STADA 

Анна Козловская назначена вице-президента по коммуникациям компании STADA в регионе Россия и СНГ. У Анны за плечами более 20 лет профессионального опыта в области стратегических коммуникаций, связей с общественностью, маркетинга и управления взаимоотношениями с органами государственной власти в крупнейших международных и российских компаниях в сфере FMCG технологий и банковских экосистем. Руководила департаментами по связям с общественностью компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси, департаментом маркетинга и коммуникаций компании Mastercard (регион быстрорастущих европейских рынков).

Авто

АВТОВАЗ 

Юрий Скульский, директор по персоналу «LADA Запад Тольятти», займет должность генерального директора этой дочерней компании «АВТОВАЗ». Ромуальд Рытвински, руководящий компанией с 2015 года, принял решение развивать свою карьеру за пределами периметра Группы АВТОВАЗ.

Государственные учреждения

Министерство энергетики

Андрей Максимов назначен директором департамента развития электроэнергетики. Окончил Томский политехнический университет по специальности «Автоматическое управление электроэнергетическими системами». С 2003 года работа в филиале «СО ЕЭС» ОДУ Урала в Екатеринбурге, в 2005-2008 годах уже в Москве работал Некоммерческом партнерстве «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии ЕЭС», с 2008 по 2010 годы возглавлял отдел в Акционерном обществе «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии», с 2010 по 2011 руководил Департаментом в Некоммерческом партнерстве «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью». С 2014 года по 2020 год занимал должность начальника отдела – заместителя директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России.

Энергетика

Интер РАО – Электрогенерация

Сергей Панушкин назначен директором филиала «Харанорская ГРЭС» акционерного общества «Интер РАО – Электрогенерация» (Забайкальский край). Окончил Московский энергетический университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Свой трудовой путь начал в 2000 году на Смоленской ГРЭС машинистом-обходчиком котельного отделения котлотурбинного цеха, затем там же работал машинистом и старшим машинистом энергоблока КТЦ, старшим мастером цеха по ремонту котельного оборудования, начальником смены КТЦ. С 2005 по 2010 годы работал в Калининградской ТЭЦ-2 старшим машинистом энергоблока котлотурбинного цеха, начальником смены КТЦ. В 2010-2013 годах – заместитель начальника, начальник котлотурбинного цеха филиала «ОГК-2» Адлерская ТЭС; в 2013-2015 годах – начальник пусконаладочного участка головного пусконаладочного управления в «ТЭК Мосэнерго»; в 2015-2017 годах – заместитель главного инженера, начальник Управления оперативной эксплуатации ТЭЦ-16 филиала «Мосэнерго». С июня 2017 года и до настоящего времени работал техническим директором - главным инженером Маяковской ТЭС филиала «Калининградская ТЭЦ-2» «Интер РАО – Электрогенерация».

Дагестанское РДУ

Магомед Шехахмедов назначен директором филиала«СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Дагестан» (Дагестанское РДУ). В 1996 году окончил Дагестанский Государственный технический университет (ДГТУ), факультет «Проектирование и технология радиоэлектронных средств». В 1998 году получил в ДГТУ второе высшее образование по специальности «Менеджмент», а в 2008 году – третье по специальности «Электроэнергетические системы и сети». В 2014 году в рамках послевузовского образования окончил Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) по специальности «Электрические станции и системы». Трудовой путь начал в 1995 году электромонтером в Центральных электрических сетях, в 1998 году занял должность диспетчера оперативно-диспетчерской службы ЦЭС. В 2000 году перешел на работу в «Дагэнерго» – сначала работал диспетчером оперативно-диспетчерской службы, потом старшим диспетчером Центральной диспетчерской службы. В 2003 году перешел в Филиал Системного оператора Дагестанское РДУ на должность начальника Оперативно-диспетчерской службы, в 2007 году назначен заместителем главного диспетчера, а в 2012 году – первым заместителем директора – главным диспетчером.

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.